Идеальный отдых

|
06.01.2014

Ездили в Карловы Вары с подругой на 10 дней, решили отдохнуть, полюбоваться, да и для профилактики подлечиться. Отдых получился отличный - вроде и путешествовали, а в то же время и о здоровье позаботились.

Жили в санатории прямо возле леса, ходили на различные процедуры, пили минеральную воду из местных источников против всех болезней и очень много гуляли. О любителях пеших прогулок в Карловых Варах тоже позаботились - там около 100 км специальных прогулочных дорожек. В этом городе вообще всё для приезжих сделали – столько пансионатов, персонал доброжелательный, внимательный и переводчики для нас нашлись. А местный воздух и природа, после жизни в моем городе, прямо-таки ощутимо пошли на пользу.

Кроме пансионатов, источников и процедур, мы с подругой посетили и все местные достопримечательности: замки Бечов и Локет, завод хрусталя «Мозер» и место, где делают настоящую чешскую Бехеровку.

После такой поездки возвращались мы не просто отдохнувшими, а необычайно расслабленными, полными сил и новых впечатлений. Мне кажется, просто необходимо раз в год устраивать себе и своему здоровью такой праздник.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
12.06.2014 12:22
+0

Карловы Вары для поправки здоровья и пеших прогулок - отличное место. Не даром здесь отдыхают много состоятельных русских. А некоторые из них давно приобрели в городке свою квартиру и приезжают к себе домой. Очень часто нам там попадались молодые мамочки с колясками. Для первых месяцев жизни малыша, а также для реабилитации мамы Карловы Вары подходят идеально. Это очень тихое, красивое местечко. Здесь прекрасный чистый воздух, минеральные воды от различных болячек. Только главное для начала разобраться, какой источник дает именно ту воду, которая будет полезна для вас. Потому что пить все подряд нельзя, это может навредить здоровью.

При этом городок милый, доброжелательный, со спокойным, размеренным ритмом жизни. Но в то же время он не лишен и достопримечательностей. Поэтому, если вам хочется душевного умиротворения, то стоит сюда приезжать. Если же целью отпуска является осмотр достопримечательностей, активные прогулки, веселая ночная жизнь, то тогда в Карлдовых Варах вам делать нечего. При подобных предпочтениях там вам станет скучно уже на второй день.

ответить
Комментарий к сообщению: