Прогулка по Карловым Варам

|
10.02.2014

В Карловых Варах мы были на экскурсии целый день, когда отдыхали в Праге. Городок небольшой, но очень уютный. Здесь чувствуешь себя, как дома. Может быть, потому что 90% отдыхающих из России. Кроме того, богатенькие соотечественники запросто скупают здесь недвижимость для постоянного или временного проживания.

Основной контингент - пожилые люди или мамочки с грудными детьми. Все очень тихо и спокойно. Есть где погулять, чистый воздух.

Основная направленность города - это оздоровление туристов. Здесь много минеральных и термальных источников. Конечно, почти около каждого из них гид рассказывала нам очередную легенду. Из одного нужно пить вместе с возлюбленным для долгой совместной жизни, из другого - для материального достатка, из третьего - для рождения детей и т.д. И мы с удовольствием наполняли наши желудки чудодейственной водичкой.

Цены в кафе и магазинах не так, чтобы дешевые. Многие дамы в годах в свободное отведенное время побежали покупать какие-то чудо-крема в магазины и аптеки, которых якобы больше нигде нет. Мы не покупали.

Помимо санаторно-курортной составляющей в городе есть и архитектурные достопримечательности. Из того, что особо запомнилось, это дом, где жил Казанова, резные деревянные беседки и террасы, дома, в которых останавливались мировые исторические знаменитости - Петр 1, Моцарт и др., памятник кошке и т.д. В целом от города остались очень светлые воспоминания.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: