Карловы Вары - история одного дня

|
23.09.2014

Отдыхая в Праге, мы с друзьями решили посетить Карловы Вары. Но не брали экскурсию, а поехали сами. На автовокзале купили билеты на автобус и двинулись в путь. Автобус нам попался изумительный! Удобные кресла, есть стюард, который подает чай-кофе бесплатно, встроенные телевизоры в креслах, но фильмы не посмотришь, так как они на чешском языке, наушники и даже работающий туалет. Вся дорога занял около двух часов.

Приехав в Карловы Вары, мы отправились на осмотр достопримечательностей. Этот город известен, в первую очередь, лечебной минеральной водой. Есть 12 источников, они все с одинаковой водичкой, но разной температурой и уже в зависимости от температуры оказывается то или иное действие на организм.

Воду мы только попробовали на вкус, ничего особенного, слегка теплая, а дальше отправились в бассейн под открытым небом с водой термальной из гейзера. Мы были в мае, на улице не жарко, но, плавая в бассейне, холода не ощущаешь. После купания отведали чешских вафель, они готовятся сразу и подаются тепленькие, посидели в ресторанчике, поднялись на фуникулере на смотровую площадку. Вид оттуда открывается потрясный!

Карловы Вары мне очень понравились, там царит атмосфера уюта и тепла, не хочется покидать этот городок.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: