Здоровье, отдых, море впечатлений!

|
07.02.2014

В Карловы Вары ездила, чтобы поправить здоровье, а заодно и отдохнуть. Ценовая политика вполне приемлемая - 55 евро в сутки, остальное - по желанию. Путевку покупала в санаторий "Zlaty Sloup" (все включено), поэтому трансфер из аэропорта был обеспечен. В отеле приятно удивил гостеприимный русскоговорящий персонал и уютный гостиничный номер. В санаторий может приехать каждый, у кого проблемы с диабетом, опорно-двигательным аппаратом, парадонтоз, нарушен обмен, заболевания органов пищеварения, стрессы и опустошенность, гинекологические заболевания - эту информацию я узнавала в своем санатории. На тот случай, вдруг кому-то пригодится.

Это самый большой курорт в Чехии, находящийся над уровнем моря на 400 метров. По всему городу расположены лечебные источники, самый известный - "Вржидло" и, конечно же - "Бехеровка", пансионаты, отели, санатории, музеи, храмы и прекрасные особняки. Я заметила, что вся Чехия полна достопримечательностей.

Советую обязательно посетить крепость Бечов-над-Теплоу, основанную в XIII веке и перестроенную в готическом стиле. Очень интересно будет послушать всю историю и увидеть потрясающие экспонаты, сохраненные для потомков. Особенно будет интересна экспозиция, где представлена рака с мощами святого Мавра - эта история покруче детективного сериала будет.

Интересно было побывать в музее стекольного завода "Мозер", на котором долгое время вручную изготавливали вазы и бокалы, и услышать историю завода. Шесть экспозиций знакомят с разнообразной продукцией, которая была выполнена в начале прошлого столетия мастерами-виртуозами. Увидела с самого близкого расстояния, как работают стеклодувы - процесс производства стекла был очень увлекательным.

Православную церковь Петра и Павла тоже посетила. Очень трогает наличие таких мест, где вдали от Родины можно почувствовать себя, как дома. В этой церкви стоят две ценные иконы, подаренные императором Николаем II.

Замок Локет тоже рекомендую - красивая история чешского средневековья, архитектура, пейзажи вокруг. Самую большую мельничную колоннаду, расположенную возле реки Тепла, тоже посмотрите, не поленитесь. Ее строили по проекту Иосифа Зитека с 1871 по 1881 год. Это он был автором Национального театра.

Карловы Вары - очень красивый и спокойный город со множеством магазинов, ресторанов и кафе. Цены на все приемлемые, так что советую посетить.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
09.02.2014 22:36
+0

Мне советовали Карловы Вары как панацея для больных с легочными заболеваниями. Возможно это и так, но моя подруга, побывав там, заявила, что это лучший курорт для людей с больным ЖКТ, сахарным диабетом и ожирением. Она похудела там на 7 кг за две недели без особого напряжения.

ответить
Комментарий к сообщению: