Самый грандиозный курорт

Самым грандиозным курортом Чехии по праву считается курорт Карловы Вары, расположеный в ста двадцати километрах от Праги, столицы страны. Я бы даже сказала, что это город-курорт.

Долина окружена горами и пышными, темно-зелеными лесами. Которые после сезона дождей изобилуют грибами и ягодами. Город очень живописный и красочный благодаря тому, что построен терассами в виде ступеней. Плюс многочисленные парки и колоннады с лечебными водами. Причем сады и парки играю не последнюю роль в привлечении туристов. Именно они главным образом украшают город и отлично сочетаются с разнообразием построек Чехии. Ведь дома построены в разных стилях, что очень необычно.

Вода в источниках от 41 до 73 градусов. Самый известный источник-Вржидло, который выбрасывает около 2тысяч литров воды каждую минуту. Карловы Вары-это один из самых уникальных курортов мира, взять хотя бы количество источников, их около ста тридцати в городе! Это поражает. Мне очень помогли воды, они действительно целебные, и именно благодаря им и этому замечательному курорту мое здоровье значительно наладилось. Помимо термальных источников здесь масса развлечений, таких как гольф, теннис, бильярд, бассейн и прочее, так что скучать однозначно не прийдется. Мне также очень запомнился замок Локет, расположенный в окрестностях Карловых Вар. Этот замок принадлежит к средневековой эпохе, и считался охотничей резиденцией королей. Сам замок расположился на скале, рядом с излучиной реки Огрже. Он также является частью немецко-чешской трассы Burgenstrasse. И в Локете постоянно работает выставка изделий из фарфора, причем он производится на местных стекольных заводах. Особенно привлекает оборонительный град, который построили в романском стиле, и частичная ограда. Очень живописное и спокойное местечко.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: