Где можно поесть в Либерце?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Город Либерец будет прекрасным местом для того, чтобы познакомиться здесь с традиционной чешской кухней. В нем работает достаточное количество привлекательных ресторанов с богатым выбором регионального меню и конечно же с неповторимой колоритной атмосферой.

Как правило в любое время года основной составляющей меню таких ресторанов являются традиционные супы. В особенности у туристов популярен местный суп с грибами, но обязательным компонентом такого блюда в общем-то являются мясные деликатесы и всевозможные копчёные колбасы.

Даже несмотря на то, что в принципе в чешской традиционной кухне преобладают первые блюда, которые готовятся на основе мяса, также некоторые бывают и вполне вегетарианскими. К примеру, именно таким супом является картофельный Bramboračka, который готовится на основе сезонных овощей. Также в ресторанах Либерца имеется свой особый способ подачи первых блюд, поскольку некоторые из них поддаются в прямо в хлебных тарелках.

Конечно же наиболее распространены в городе и в его ресторанах всевозможные мясные деликатесы. В особенности стоит выделить сочные сардельки, подаваемые как правило к столу с маринованными овощами. Гурманы также предпочитают заказывать ассорти из копчёных колбас с вяленым мясом.

Потом здесь как правило основными блюдами считаются всевозможными мясные гуляши и разумеется различные виды жаркого. Ну и конечно же в Чехии принято готовить оригинальные сытные блюда на основе картофеля.

Но всё же самым популярным на всех праздниках блюдом была и является зажаренная на вертеле свинина. Конечно же среди десертов как правило отдаётся предпочтение традиционной выпечки, а ещё в Либерце прекрасно умеют готовить великолепные сладкие пироги вместе с пирожными и конечно же известные, пожалуй, на весь мир чешские торты.

Самым конечно же лучшим в городе рестораном с чешской кухней является «Plzenka – Duli», который по своему стилю в большей степени напоминает какое-то небольшое уютное кафе. Гостям здесь предлагаются простые популярные блюда из продуктов регионального производства. Также здесь готовят очень вкусно в домашнем стиле, ну и конечно же все посетители наслаждаются популярными сортами чешского пива.

Поклонники сытных мясных блюд уже давно отметили для себя такой ресторан в городе, как «Valdstejn». Постоянные посетители утверждают, что именно здесь можно попробовать самые лучшие в Либерце стейки, которые готовятся из нежнейших свинины и говядины.

Данные блюда отличаются не только своим отменным вкусом, но и безупречным оформлением. А помимо традиционных чешских здесь можно встретить в меню и блюда средиземноморской кухни. Потом этот ресторан всех посетителей радует доступным уровнем цен.

В уютном ресторанчике «Certi na Jestedu» также можно попробовать блюда чешской и европейской кухонь, а ещё здесь готовятся великолепные супы из самых разных видов мяса. Конечно же здесь вы сможете попробовать оригинальные деликатесы и блюда, которые готовятся из сезонных овощей. Главной особенностью меню данного ресторана является многообразие блюд из птицы. В особенности поварам очень хорошо удаются те кушанья, которые готовятся из утиного мяса.

Самым, пожалуй, оригинальным ресторанам в городе является «Rybarska Basta». Дело в том, что он располагается в уникальном историческом здании, в давние времена служившим рыбацкой пристанью.

Этот ресторан можно считать одним из немногих в городе, где помимо традиционных мясных предлагается посетителям ещё и достойнейший выбор рыбных блюд. Также надо отметить, что многие его фирменные блюда готовятся исключительно на углях, поэтому обладают неповторимым вкусом.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: