Либерец для взрослых и детей

|
28.03.2014

Первый раз я была в Либерце еще в юном возрасте. Тогда я не понимала красоты дворцов и готических соборов. Меня интересовал самый большой в Европе зоопарк. Там я воочию увидела совершенно белых тигров – уникальное явление природы. Конечно, либерецкий зоопарк совсем не такой, как мы привыкли видеть. В нем есть не только вольеры для животных, но и фермы по разведению, например, хищных птиц. С некоторыми молодыми питомцами разрешается общаться «вручную»: покормить, потрогать, поиграться. Это происходит под бдительным контролем смотрителей парка, поэтому животных никто не обидит. Есть там и редкие виды животных, занесенных в международную Красную книгу.

Вторую поездку в Либерец я посвятила прогулкам по городу. Начинать можно откуда угодно, но лучше всего с главной площади, с осмотра ратуши, Либерецкого кафедрального собора (кстати, практически такой же собор находится в Вене, возможно идея их сотворения принадлежит одному архитектору). Еще я посетила костел Святой Марии, телебашню с обзорной площадкой и рестораном, торговый центр Вавилон, аквапарк.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
28.03.2014 17:42
+0

В Либерец мы, к сожалению, не ездили. Но судя по Вашему отзыву, в будущем буду рассматривать этот город для посещения.

Аквапарк меня не привлекает, а вот все остальное из вышеперечисленного в статье я бы хотела посмотреть.

Мы были в пражском зоопарке. Сравнила свои ощущения с отзывом в статье и поняла, что чехи умеют создавать зоопарки. В Праге зоопарк огромный, есть даже канатная дорога, чтобы добраться из одной его части в другую. Просторные вольеры, множество разных животных и птиц, возможность покормить некоторых из них - все это создает приятные впечатления.

Не помню, чтобы там были белые тигры. Если бы видела, наверняка бы запомнила. Но вот кто покорил наши сердца, так это "Умка" - белый медвежонок, который устроил для посетителей настоящее шоу на воде. А еще там есть крытый павильон, где создана атмосфера джунглей с поддержанием тропического климата. Так что если у кого-то не получится попасть в зоопарк в Либерце, то обязательно сходите в пражский. Какой из них лучше, не могу судить, так как была только в одном.

ответить
Комментарий к сообщению: