На какие экскурсии можно съездить из Марианских Лазней?

Курорт Марианские Лазни является поистине восхитительным местом с его восхитительными парками, романтическими колоннадами, прекрасными павильонами, уютными кафе и симпатичными отелями. Этот город богато одарен природой лечебными источниками с минеральной водой и чарующей атмосферой, насладиться которыми в город приезжают ежегодно тысячи людей. Ну а когда однообразные процедуры начинают немного надоедать, то можно отправиться на какую-нибудь экскурсию, тем более что курорт располагается очень удобно – очень близко от всевозможных интересных городов и достопримечательностей.

Например, из Марианских Лазней можно съездить в столицу Баварии – прекрасный город Мюнхен. По дороге вы будете вдоволь любоваться восхитительными холмами, окружающими ее, поскольку Мюнхен располагается буквально у самого подножия Баварский Альп. Даже в прежние времена эта земля всегда была весьма процветающей, поэтому в городе сохранилось очень много архитектурных памятников. Вы увидите королевские резиденции Альтер Хоф и Нимфенбург, а также потрясающие величественные соборы – святого Петра, святого Михаила, Фрауенкирхе, Азамкирхе и Театинеркирхе. Сердцем города является величественная площадь Мариенплатц, которая всех приезжих сразу же чарует своим великолепным архитектурным ансамблем с колонной Девы Марии, со Старой и Новой Ратушами, построенными в неоготическом стиле, а также со знаменитыми старинными часами, располагающимися на 85-метровой башне.

Не менее интересной и насыщенной является поездка в древний и солидный город Нюрнберг, который в древности считался столицей Римской империи, а затем стал на долгое время резиденцией немецких королей. В этом городе непостижимым образом мирно уживаются исторические традиции и современные тенденции. Вы сможете увидеть здесь самую знаменитую рыночную площадь Германии, на которой ежегодно проходят шумные Рождественские ярмарки, величественный собор святого Лоренцо, императорскую крепость Кайзербург, дом Дюрера, собор святого Зебальда, музей Игрушек, фонтан «Супружеская карусель» и многое другое.

Город Дрезден очень часто еще называют «немецкой Флоренцией» из-за обилия в нем зданий с характерной барочной архитектурой и из-за того, что он весьма живописно располагается в долине реки Эльба. Здесь вы сможете увидеть знаменитую резиденцию саксонских князей – Дрезденский замок, потрясающий по своей красоте Кафедральный собор, оперный театр Земпера, церковь Фрауенкирхе, и конечно же шедевр барочного искусства – дворцовый комплекс Цвингер. Естественно, что в процессе экскурсии у вас будет прекрасная возможность посетить знаменитую Дрезденскую картинную галерею с ее шедеврами, а при желании Музей фарфора или Оружейную палату.

Также за один день вполне можно успеть съездить из Марианских Лазней в австрийский город Зальцбург. Вы отправитесь туда после раннего завтрака и где-то уже к обеду будете на месте. Зальцбург, раскинувшийся у подножия Альпийских гор, сразу же очаровывает туристов великолепной барочной архитектурой и живописными пейзажами. Визитной карточкой этого города считается крепость Хоэнзальцбург, расположенная на вершине горы Фестунгберг. Ну и безусловно в процессе экскурсии вам покажут все места города, связанные с жизнью и творчеством знаменитого Моцарта.

Одной из самых красочных экскурсий, на которую можно отправиться из Марианских Лазней, считается поездка к замку Нойшванштайн. Он является фактически одним из самых посещаемых туристических объектов и естественно одним из самых главных символов Баварии. Лебединый замок Нойшванштайн Людвига II Баварского является воплотившейся наяву фантазией короля-мечтателя.

Замок сказочно красив и необычайно привлекателен как издалека, так и вблизи. Всем без исключения – и детям и взрослым доставляет огромное удовольствие посещение покоев этого замка. В процессе экскурсии вы познакомитесь поближе с историей жизни этого необыкновенного короля. Если бы Шекспир был его соотечественником, то он непременно посвятил бы ему какое-нибудь произведение.

Безусловно, из Марианских Лазней можно ездить на экскурсии не только в соседние страны, но и в наиболее интересные места страны. Например, в Чешский Крумлов, который с полным правом считается жемчужиной южной Чехии. Этот поистине сказочный город, появившийся еще в двенадцатом веке, до сих пор сохранил в себе истинно средневековую атмосферу. А его дворцовый комплекс, являющийся вторым по величине в стране после Пражского Града, внесен в перечень охраняемых объектов всемирной организации ЮНЕСКО. Причем замок вместе с крепостью и барочным театром, а также огромным парком располагаются на высокой скале над рекой Влтавой.

Естественно, что находясь на отдыхе в Марианских Лазнях, особенно впервые в Чехии, нельзя пропустить увлекательную поездку в столицу этой страны город Прагу. Это одна из самых неутомительных экскурсий, потому что до Праги ехать всего лишь полтора часа. Прага вне всякого сомнения считается одним из красивейших городов Европы. Вы сможете пройти дорогой «чешских королей», увидеть великолепный Пражский Град, собор Святого Вита и затем по Карлову мосту перейти на территорию Старого города, а там на Староместской площади увидеть самые легендарные астрономические часы Орлой, посетить Пороховую башню и побывать на Вацлавской площади.

Еще меньше добираться из Марианских Лазней до старинного чешского города Карловы Вары – где-то около часа. Это поистине всемирно известный и невероятно роскошный курорт, к целебным источникам которого уже на протяжении шести веков приезжает огромное количество людей каждый год. Вы узнаете много интересных вещей, связанных с возникновением и развитием этого курорта, а также о том, что его посещали – российский император Петр I, австрийская императрица Мария-Терезия, немецкий композитор Бетховен и поэт Гете, а также многие-многие другие выдающиеся личности.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Чехии:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.