Цены на отдыхе в Остраве. Декабрь 2017.

|
20.02.2018
Стоимость тура

Мы ехали по безвизу,так что за оформление визы ничего платили. Наш маршрут был: Сумы-Львов-Острава, заплатили около 80 евро туда и обратно.Ж/Д билеты Сумы-Львов покупали на сайте, Львов-Острава ехали автобусом, ходят регулярные маршруты ( можно и до Праги доехать). Отель 3 ночи +3 завтрака ( на двоих) стоило 147 евро. Если бы бронировали напрямую через отель, получилось бы дешевле.

Цены на экскурсии

Город относится к промышленным городам. Об архитектуре нельзя сказать,что то конкретное. Некоторые части города напоминали Краков, другие были похожи на спальный район при фабрике. Мы ходили по городу самостоятельно,вооружившись интернетом. Каких-то туристических центров мы не нашли.

Еда и продукты

Цены в заведениях немного ниже,чем в Праге,что вполне логично. За 0,5 пива придется заплатить от 1,2 евро, бизнесс-ланч ( которым можно очень сильно наесться, одной порции хватит и для крупного мужчины) стоит около 4-4,5 евро, салат 4-7 евро, порция супа 1,5 -3 евро. Русского меню мы нигде не нашли, официанты возраста 30+ понимают русский. Цены на продукте в магазине, довольно приемлимые. Цены примерно такие: йогурт ( 250мл)-0,4-0,6 центов, пиво (0,5 л)- 0,5-0,7 центов, выпечка -0,36-0,5 центов.

Сувениры и прочие товары

Сувениры мы не покупали, но цены на магниты,открытки,брелки около 1 евро. Цены на одежду показались чуть ниже если переводить в рубли или гривны,но особой экономии ждать не придется. Мы были в конце декабря и попали на начало сезона скидок, за 4 евро можно было купить 2 футболки неплохого качества. Муж носит и ими доволен.

Стоимость услуг и развлечений

Мы были в зоопарке,в зимнее время билет стоит 3,5 евро, в летнее 4-5 евро . За парковку автомобиля около зоопарка заплатите около 1-1,2 евро. Но чтобы заплатить,вам понадобятся или чешские кроны или банковская карта.

Всего затрачено денег на отдых

250 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: