Где можно поесть в Остраве?

В чешском городе Острава в основном преобладают блюда традиционной чешской кухни. Основную часть этих блюд вы сможете попробовать в местных ресторанчиках, и они готовятся там по неизменным рецептам уже на протяжении сотен лет. Вообще местная кухня считается невероятно сытной ведь для местных жителей повседневными являются блюда из птицы и мяса.

Самым известным блюдом, которое можно попробовать во всех местных ресторанах Остравы, является тушёное со сливками говяжье филе. Однако, традиции подачи данного блюда уже в каждом ресторане особенные, потому что некоторые повара готовят его с добавлением грибов, а другие с овощами или же с брусникой.

Во многих ресторанах в дополнение к основному блюду к примеру, подаются кнедлики - это такие большие клёцки, приготовленные либо из картофельного, либо из мучного теста. Потом их частенько подают в общем-то вместо обычного хлеба.

Если же вы хотите попробовать какое-то экзотическое и оригинальное мясное блюдо, то закажите особый вид острого зельца. Вообще-то местные жители считают его закуской, но зельц тут настолько сытный, что вполне способен заменить и основное блюдо. Потом этот самый зельц у местных жителей считается одним из самых популярных дополнений к пенному напитку.

Также в любом ресторане вы найдёте большой выбор и первых блюд - они здесь все очень наваристые и очень сытные. Туристы считают наиболее вкусными здесь грибные супы, к тому же их здесь можно попробовать в любое абсолютно время года. Очень популярен здесь такой суп, как Bramboračka, который в общем-то считается картофельным, но готовится исключительно с белыми грибами.

Потом очень большой выбор в городских ресторанах можно найти и среди овощных блюд. К примеру, здесь готовят чудесную тушёную капусту, множество интереснейших блюд из картофеля и салаты из сезонных овощей. Невероятно популярны здесь картофельные оладьи Bramboráky, а вот на десерт можно попробовать традиционную выпечку - здесь ее просто десятки самых различных видов.

Одним из, пожалуй, самых популярных в городе ресторанов с региональной кухни считается «Zamek Zabreh», который собственно располагается в одноимённом отеле. Поскольку он находится в уникальном замке XVI века, то естественно, что для его оформления были использованы подлинные предметы антиквариата.

В зале можно увидеть массивную деревянную мебель, а на стенах старинные картины и многочисленные охотничьи трофеи. Здесь всем гостям предлагаются традиционные чешские блюда, приготовленные по старинным рецептам.

Особое внимание стоит конечно же обратить на мясные блюда, которые готовятся на открытом огне либо же в печи, ну и на очень вкусные необычные блюда из дичи. Также всем посетителям предлагается огромный выбор чешского пива вместе с марочными винами.

Можно сказать, что другой ресторан города Остравы – «Moravska Chalupa» является также не менее популярным, к тому же в нём доступный уровень цен и вполне непринуждённая атмосфера. Здесь вы увидите также сытные мясные блюда в сочетании с овощными гарнирами, сможете попробовать вкуснейшие фирменные блюда из утки и салаты из свежайших фермерских овощей. Однако здесь кроме традиционных чешских блюд можно заказать также и классические европейские блюда и конечно в дополнение к ним прекрасное местное пиво.

Такой ресторан, как «Bernie's Grill & Wine» в большей степени позиционирует себя уже как стейк-хаус, но в его меню также можно найти популярные блюда региональной кухни и конечно же международной. Если хотите попробовать самые вкусные свиные рёбрышки, приготовленные на гриле, то вам смело надо отправляться сюда.

Здесь вы также встретите в меню наиболее популярные в данном регионе мясные деликатесы. Ресторан этот находится в очень красивом историческом здании и из окон его зала можно полюбоваться чудесным видом на крыши старых домов.

Если вы предпочитаете отдыхать в современной обстановке, то вам несомненно должен понравиться такой ресторан, как «Kartac», поскольку залы в нем отличаются невероятно оригинальным дизайнерским оформлением. Данный ресторан в большей степени специализируется на приготовлении блюд европейской кухни, но также здесь представлена и современная чешская.

Но в принципе подходящие для себя блюда здесь найдут все посетители. Закажите в этом ресторане отличное мясо на гриле, какой-нибудь суп, популярный европейский салатик в авторском исполнении и чудесный десерт.

Кстати и некоторые пабы в Остраве также могут удивить всех своих посетителей огромным выбором блюд, к тому же там можно поужинать даже поздним вечером за бокалом пива. Вот одним из таких популярных пабов и считается «Stracena».

Там кроме многочисленных сортов пива с фирменными коктейлями можно отведать сытные блюда из мяса с традиционными закусками. В летний период часть столиков в этом пабе обычно устанавливается на открытой террасе. Также здесь найдут для себя любимые лакомства поклонники бургеров и картошки фри, сосисок и колбасы, и разумеется мясных блюд, которые готовятся на открытом огне.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: