Еда в Пльзене: цены, где поесть?

Пльзень конечно же в первую очередь является родиной популярного, причём практически во всём мире чешского сорта пива и пенный напиток под маркой «Пилзнер» сегодня известен в самых разных странах. Однако, он является далеко не единственной гастрономической примечательностью этого города.

Тут к услугам всех туристов и отдыхающих имеется достойный выбор закусочных, кафе и ресторанов. Также в этом городе без особого труда вы сможете отыскать заведения как с мексиканской и со средиземноморской, так и с индийской и даже с японской кухнями.

Одним из наиболее примечательных заведений считается ресторан «Slunečnice zdravá výživa s.r.o.», который соответственно его названию как раз и специализируется на приготовлении исключительно здоровой пищи.

Однако он популярен не только у приверженцев здорового питания, но также и у тех туристов, кто старается следить за своей фигурой. Так что здесь можно всегда в любой момент попробовать невероятно вкусные, но при этом исключительно полезные угощения.

У тех же посетителей, которые придерживаются вегетарианского питания, самым популярным считается ресторан «Vegetka», в котором искусные кулинары из овощей готовят самые настоящие шедевры. Также здесь в меню можно увидеть и экзотические блюда, приготовленные из разнообразных даров моря. Этот ресторан принимает посетителей ежедневно до самого позднего вечера.

Самым, пожалуй, большим городе Пльзень считается ресторан «Na Spilce», в котором в невероятно красивом и при этом просторном зале одновременно можно разместить более пяти сотен человек. В меню этого ресторана основу составляют конечно же блюда чешской кухни, но также здесь есть и блюда международной кухни.

Ну а если вы, к примеру, предпочитаете более непринужденную и уединённую обстановку, то вам несомненно понравится ресторанчик национальной кухни «Plzeňská bašta». Здесь вы сможете попробовать самые популярные национальные блюда и конечно же к ним отменное пиво вместе с пикантными закусками.

Старейшим в городе безусловно считается ресторан «U Salzmannů», который по своему оформлению больше напоминает какую-то уютную старинную таверну. Здесь вы увидите массивную деревянную мебель, а весь внутренний интерьер полностью декорирован антикварными элементами. Ну и конечно же главными достоинствами этого ресторана являются отменные угощения и главный национальный напиток.

Если вы являетесь поклонником местного пива, то вам непременно стоит посетить ресторанчик «Na Parkane», в котором вы сможете попробовать один из особых сортов нефильтрованного пива «Pilsner Urquel»l.

Любители итальянской кухни должны знать о том, что в Пльзене самым привлекательным рестораном безусловно считается «Budino». Там всем посетителям предлагается такое фирменное угощение, как жареный цыплёнок со шпинатом, потом телятина с картофелем и филе свинины с овощным гарниром. Так что любителям мясных блюд здесь должно непременно понравится.

Во всех городских ресторанах, специализирующихся на региональной кухне, посетители могут попробовать наиболее популярные чешские блюда. К примеру, на протяжении долгих лет сытные блюда из мяса и картофеля составляли основу местной кухни.

Также здесь принято готовить наваристые супы и блюда из всевозможных сезонных овощей. Потом очень популярным блюдом в городе является «утопенец» - это такой особый вид сарделек, причём их принято заранее мариновать в уксусе с луком, с перцем и различными специями. Вообще «утопенец» считается самой популярной закуской к местному пиву.

Ещё одной весьма популярной закуской и довольно интересной при этом является «смажак» - это такое особый вид сыра, который заранее обжаривают в панировочных сухарях. Это блюдо подается в качестве закуски и в кафешках, и в самых престижных ресторанах также.

Естественно, что в холодное время года местные жители предпочитают суп «чеснечка». Это такой мясной суп, который готовится с добавлением чеснока, что соответствует его названию. Вот «чеснечка» как раз и относится к разряду тех Супов, которые в ресторанах чаще всего подают в булке хлеба.

Ну и конечно же наиболее распространённым мясным блюдом здесь считается гуляш, но тут его чаще всего готовят из говядины. Кстати гуляш также часто подаётся в хлебной тарелке. Потом не менее распространенным блюдом здесь является копчёная свинина, подаваемая в ресторанах с гарниром из тушёной капусты либо же с традиционными кнедликами.

Более, пожалуй, сложным, но в тоже время оригинальным мясным блюдом в ресторанах является «свичкова», то есть особая разновидность гуляша, приготовляемого из говяжьей вырезки. Гуляш в этом случае готовят как правило в особенном сливочном соусе, поэтому он становится более мягким и нежным. В некоторых ресторанах Пльзеня это популярное блюдо могут подавать с особенным клюквенным соусом.

Но и конечно же не стоит забывать про классическую свиную рульку, которая является одним из самых распространённых блюд. Только учтите, что данное блюдо отличается невероятно внушительными размерами, поэтому как правило все иностранцы заказывают рульку в одном блюде на двоих, а то и на троих человек.

Самыми популярными здесь среди овощных блюд считаются «брамбораки» - это вкуснейшие поджаристые картофельные лепёшки, подаваемые к столу со сметаной и с любыми другими дополнениями.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: