Чем заняться на отдыхе в Пльзене? Лучшие развлечения.

Пльзень, это город в котором есть, не только интересные экскурсии и культурные заведения, но в нем еще есть масса мест, в которых можно весело и увлекательно провести время. При чем, как детям, так и взрослым.

Начну с того, куда можно сходить с "цветами жизни", ибо это святое. Первое, что вспоминается в этом случае городской зоопарк. Я был удивлен увидев, какую значительную территорию и какое большое количество экзотических животных в нем есть. Такого формата и размера зоопарки свойственны только столичным городам. В частности впечатлил огромный вольер с комодскими варанами, которые тут живут не в клетках, а гуляют за забором. Дети в восторге от них. Да и вообще, не припоминаю, были ли в этом зоопарке клетки... По-моему не было. Все животные живут в красиво оформленных вольерах.

Неподалеку от зоопарка находится очень красивый ботанический сад, в котором можно отлично погулять и посмотреть на экспозиции устраиваемые местными садовниками. Богатая или нет в Пльзеньском ботаническом саду коллекция растений, не знаю. Ну не понимаю я в этом. Могу сказать только одно, что в нем очень красиво и уютно.

Но вернемся к отдыху с детьми. В Пльзени находится известный на всю Европу Dinopark Plzen. Вообще в Чехии любят дино-парки. На всю страну их насчитываю 5, но вот именно пльзеньский является самым большим и самым популярным. Сам по себе парк динозавров представляет собой огромную территорию, полностью посвященную этим вымершим гигантам.

Но вот больше всего впечатлила сосна Wollemia Nobilis, возраст которой составляет более 200 миллионов лет! Помимо самих динозавров в парке можно посмотреть 3D кинофильм о путешествии маленького динозавра (стоимость билета в кино входит в стоимость входного билета в парк), отдохнуть в тематических кафе и ресторанах. Находится Дино-парк на крыше торгового центра (что экзотично), расположенного так же рядом с зоопарком.

Если вы приедете в Пльзень летом, то наверняка захочется выбраться на пикник или просто отдохнуть на природе. Для этого оптимальным будет отправиться в зеленый и красивый парк Lochotin, на территории которого обустроено большое количество мест для пикника, а так же проложены дорожки для велосипедистов и пешеходов.

А вот с ночным отдыхом на мой взгляд в Пльзени как-то не очень. Ночных клубов видел несколько, но они как-то не впечатлили, да и не люблю я их. И вообще, мне показалось, что горожане предпочитают проводить ночной досуг в многочисленных ресторанах, пабах и кафе, многие из которых работают до последнего посетителя.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: