Какой отель выбрать для отдыха в Пльзене?

В миниатюрном в общем-то чешском городке Пльзень имеются весьма оригинальные дизайн отели. Даже среди них самым необычным считается «Hotel Plzeň», который располагается практически в паре минут ходьбы от исторического центра города. В нём всем путешественникам предлагаются на выбор 23 номера, причём каждый из них отличается индивидуальным оформлением и все они декорированы в весьма ультрасовременном стиле.

Некоторые из этих номеров обставлены эксклюзивной белоснежной дизайнерской мебелью совершенно необычных форм. А в некоторых особенно романтичных номерах установлены оригинальные кровати с дополнением системы художественной иллюминации.

Те туристы, которые любят классический стиль, несомненно останутся довольными от номеров с отделкой и мебелью из натурального дерева. К тому же всё отель украшен оригинальными картинами. дизайнерскими вазами и художественными инсталляциями.

Приятно выделяется в городе Пльзень эффектное здание отеля «Hotel Trend», фасад которого окрашен в невероятно яркие цвета. А все номера внутри него совершенно неповторимы, поскольку оформлены в стиле минимализма с использованием различных цветовых гамм.

Во всех комнатах имеется приятное ковровое покрытие, а все окна занавешены яркими плотными шторами. В каждом номере установлены большие кровати из светлого дерева. Также одной из главных особенностей данного отеля считается коллекция современных картин, причём некоторые экземпляры представлены во всех номерах, но также они имеются и в зонах общего пользования.

Потом в Пльзене имеется несколько удивительных исторических отелей, в которых ваш отдых будет совершенно незабываемым. К примеру, практически в самом центре города располагается отель «Hotel Rous», который находится буквально в нескольких шагах от площади Республики.

Этот отель расположился в очень красивом старом здании, окруженном средневековыми стенами. Это удивительно, но за сотни лет своей истории ему удалось сохранить часть внутренней отделки и также свой первозданный внешний вид. Здесь во многих номерах можно увидеть фрагменты каменных стен, каменные арки и сводчатые потолки.

Как бы дополнением к исторической обстановки в номерах является потрясающе красивая дизайнерская мебель. Также при отеле работает прекрасный ресторан, специализирующийся на национальной кухне и предлагающий огромный выбор сортов пива местного производства. В летнее время часть столиков этого ресторана располагается во внутреннем дворике непосредственно вблизи со старинными стенами.

Также невероятно интересной историей обладает и очаровательный отель «Hotel Slovan Plzen». Само здание, в котором он размещается, было построено еще в 1893 году. Поэтому на сегодняшний день оно является одним из самых, пожалуй, ценных памятников архитектуры в городе Пльзень.

Даже до сих пор в этом отеле сохранились шикарные лестницы с удивительными резными перилами и высокие мраморные колонны, а также стены, которые расписаны позолотой точно такие же и потолки. Потом в отеле имеется ещё и множество других совершенно невероятных элементов отделки.

Клиенты могут выбрать один из более чем 100 номеров в отеле, причём все они обставлены элегантной мебелью из дерева. Такая же торжественная и удивительно утонченная обстановка как в самом отеле царит и в ресторане, поскольку его зал также обставлен подлинной антикварной мебелью и на стене представлены старинные картины.

Ещё один романтический отель «Hotel Irida» располагается в живописном историческом здании. В нём всем гостям предлагаются уютные номера с прекрасным видом на реку. Данный отель невероятно популярен как у молодых пар, так и у экономных путешественников.

Все номера в нём оформлены в простом в современном стиле, но при этом украшены яркими тканями приятных естественных оттенков. В некоторых номерах имеются необычные дизайнерские светильники, ну а в других романтическую обстановку подчеркивают мансардные окна.

Те путешественники, которые предпочитают останавливаться в апартаментах, могут выбрать для себя проживание в таком месте как «Apartmán Maros». Эти весьма оригинальные апартаменты располагаются на последнем этаже в историческом здании.

Когда их реставрировали, то бережно сохранили части старых кирпичных стен, а также опоры и балочные перекрытия. Так что эти апартаменты очень даже прекрасно подходят для уединенного романтического отдыха. В каждом номере имеются – сауна, шикарная ванная комната с джакузи и естественное освещение.

Ну а для вечернего отдыха всем постояльцам доступна уютная гостиная с камином, отапливаемом дровами. В хорошую погоду вполне можно отдохнуть на открытой террасе, с которой собственно открывается потрясающий вид на исторические улицы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: