В Пльзень за "жидким золотом" Чехии

|
02.09.2014

Чешский Пльзень - не самый маленький город, в нем достаточное количество разнообразных достопримечательностей. Однако, большинство знает Пльзень. как сердце чешского пивоварения. Вот и мы с мужем отправились в экскурсионную поездку в Пльзень с целью совершить экскурс в прошлое и настоящее так называемого "жидкого золота" Чехии, то есть пива. Ведь именно здесь работает известный на весь мир пивоваренный завод Пилснер Урквелл (Pilsner Urquell).

Надо сказать, что сам город очень уютный. Это качество вообще свойственно чешским городам, и Пльзень не исключение. Эдакий классический и характерный для этой великолепной страны населенный пункт, с особой атмосферой. Здесь хочется гулять и любоваться красотами, коих предостаточно.

Но мы ехали на знакомство с Пилснером, поэтому от остальной части города осталось лишь приятное воспоминание. Проехав по улочкам Пльзеня, мы даже и не удивились, что завод, как и город, чист, приветлив и опрятен. Место, где рождается пенный напиток, поражает воображение от территории до подземелья с бочками, в которых хранят пиво специально для дегустации туристами.

Жаль, что на более близкое знакомство с городом времени не было. Но это лишь повод вернуться в Пльзень и в другие чешские города, в которых так много Чехии и в то же время достаточно собственной обаятельной неповторимости.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: