Лучшее время для отдыха в Пльзене

Пльзень, это город пивоваров! Нет конечно, это и центр промышленности Чехии, но прежде всего это город пива. Увы и ах, но таковы традиции. И как следствие, самым оптимальным временем для посещения Пльзени является первая декада октября, когда в городе проходит один из самых старейших пивных фестивалей в мире "Pilsner Fest". По атмосфере и уюту, этот фестиваль может конкурировать с раскрученным Октоберфестом.

Ну если с фестивалем все понятно, то когда лучше ехать в Пльзень тем, кто к пиву равнодушен? Конечно же на Рождественские каникулы, когда город превращается в сказочную и уютную страну, в которой безумно интересно провести время, как взрослым и детям.

А что же спросите вы в остальное время? Да все тоже самое. Город интересный, самобытный и уютный. Отдых здесь круглогодичный и все музеи и развлекательные заведения работают в стандартном режиме (график работы лучше всего узнавать в туристических центрах).

Что же касаемо цен на проживание и услуги. Естественно, что в пиковые сезоны, как то Рождественские праздники и на время проведения пивного фестиваля, они достигают максимума. Несколько дешевле приезжать в Пльзень летом, и наиболее дешевые цены на гостиницы и экскурсии с января по март.

P.S. Не лишним будет отметить, что если вы планируете посетить Пльзень в топовые туристические недели, то бронировать гостиницу стоит заранее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: