Куда отправиться за покупками и что купить в Пльзене?

Чешский город Пльзень несомненно порадует всех любителей шопинга своим невероятным многообразием оригинальных магазинов. Причём самое большое количество необычных торговых павильонов в этом городе конечно же располагается в его историческом районе.

Как правило всех путешественников привлекают к себе антикварные лавки и там они могут приобрести для себя уникальные предметы старины, а также сувениры, выполненные в винтажном стиле. Именно в таких магазинах и можно отыскать, пожалуй, самые настоящие художественные произведения -старинные книги и конечно же винтажную одежду, да и массу других любопытных вещей.

Потом в историческом районе Пльзеня можно заглянуть в магазины по продаже одежды и обуви, а также там есть специализированные торговые павильоны, которых продается уникальное богемского стекла. Ну и разумеется магазинов с традиционной сувенирной продукцией в историческом районе также вполне достаточно.

Прямо в центре города располагается самый большой в городе торговый центр «Plzeň Plaza», в котором представлены десятки магазинов, причём самых разных категорий. Здесь можно отыскать для себя новые наряды, роскошные ювелирные украшения, парфюмерию и косметику. Также здесь ещё работает несколько крупных книжных магазинов с отличной продукцией, посвященной истории города и всем его выдающимся достопримечательностям.

Ну и прогулки по магазинам этого торгового центра все посетители естественно могут совмещать с отдыхом в уютных кафешках, а для деток здесь оборудованы отличные игровые площадки. Также на первом этаже этого торгового центра имеется крупный продуктовый супермаркет и там частенько устраиваются вкусные дегустации продуктов.

Поскольку этот город на весь мир прославился своим главным национальным напитком, то естественно, что в Пльзене весьма широко представлены сувениры именно с пивной тематикой.

На всех центральных улицах города вы сможете отыскать специализированные магазины, и там продаются популярные сорта пива, изготавливаемые на местных заводах, а также очень красивые пивные кружки, ну и конечно же сопутствующая атрибутика.

За истинно пивными сувенирами лучше всего отправляться в магазин, находящийся на территории пивоваренного завода «Pivovar Prazdroj». Именно там вы сможете попробовать самые лучшие сорта этого пенного напитка, в том числе и самое знаменитое здесь пиво «Pilsner Urquell».

Потом в этом магазине продаются подарочные наборы пива, футболки с символикой исторического завода, чудесные кружки ручной работы вместе с подставками под них и многие другие атрибуты, которые несомненно понравятся любителям пива.

Помимо этого, в городе работает большое количество художественных галерей и дизайнерских магазинов. Так что за необычными сувенирами, изготовленными вручную, можно будет заглянуть в магазин «Original Design Shop». Там абсолютно все аксессуары, которые там продаются, изготовлены человеческими руками и являются эксклюзивными.

Вы сможете выбрать для себя здесь красивые мягкие игрушки, оригинальные часы, вышивки, картины, бижутерию и конечно же мыло ручной работы. Потом представительниц прекрасного пола в этом магазине ожидает большой выбор косметики, также изготовленной вручную.

Для всех сладкоежек в городе Пльзень самым привлекательным магазином будет «The Candy Store». В большей степени он специализируется на продаже конфет и там на прилавках их можно насчитать более 100 различных видов.

Причём здесь продаются весьма популярные виды конфет вместе с шоколадом, которые привозят со всех уголков мира, а также там имеется огромный выбор печенья и различных газированных напитков. Разумеется, что в канун Рождества в этом магазине всегда продаются наборы сладостей, оформленные очень празднично.

Также всей семьёй для удачного шопинга можно отправиться в универмаг «OC Olympia Plzeň», где сосредоточены магазины с самой разной спецификой и к тому же там располагается один из самых современных в этом городе кинотеатров.

Здесь на первом этаже вы найдёте крупный супермаркет с продуктами местного производства и выпечкой. Женщинам несомненно понравится оригинальный магазинчик с органической косметикой, произведённый на основе пивных дрожжей. Также в этом универмаге есть много магазинов с одеждой и обувью, которая продаётся по очень привлекательным ценам.

Если вас интересует недорогая и качественная одежда, то сразу отправляйтесь в мульти брендовый магазин «Centrum Doubravka», где представлена одежда и для мужчин, и для женщин. Причём вся продукция здесь относится к различным стилистическим направлениям.

Вы можете выбрать тут как новый деловой костюм, так и удобную повседневную одежда, ну и разумеется красочные наряды, выполненные в летнем стиле. Причём в этом магазине устраиваются частенько распродажи, и к тому же он отличается доступным уровнем цен.

За самыми лучшими региональными деликатесами следует отправляться в гипермаркет «Albert». Там кстати имеется большой винный отдел и продаются самые популярные в этой стране сорта пива, а также различные ликеры.

Многие туристы в подарок своим близким здесь покупают сыр от местных заводов и самые разнообразные мясные деликатесы. Также в этом гипермаркете работает большой не продовольственный отдел, где продаются товары первой необходимости.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
20.01.2023 11:51
+0

Пльзень у чехов - женского рода.

Пльзень - Пльзни

ответить
Комментарий к сообщению: