Как добраться в Пльзень?

Ближайший международный аэропорт к чешскому городу Пльзень располагается в Праге. Сама же столица Чехии находится примерно в 96 километрах от этого города. Так что из Праги в город Пльзень вполне можно добраться как на автобусе с главного вокзала, либо же со станции Смихов, так же и на поезде, который отправляется практически через каждый час.

Кроме этого город Пльзень связан помощью автобусного и железнодорожного сообщения с Мюнхеном и с чешским городом Ческе-Будеёвице. Также как вариант можно прилететь на самолёте в Мюнхен, а оттуда уже на поезде добраться в Пльзень.

Из столицы Баварии поезда ходят 4 раза в день. Однако автомобиль будет уже самым лучшим и самым быстрым способом добраться в Пльзень, если продвигаться по автомагистрали D5 из Нюрнберга в Прагу.

То есть, если ехать на машине из Праги в Пльзень, надо будет преодолеть расстояние в 96 километров, а вот на поезде уже 107 километров. Помимо собственно автобусов и железной дороги можно доехать на арендованном автомобиле, либо же договориться с каким-нибудь водителем-попутчиком.

Время в пути, проведённое на поезде составляет примерно 1 час 15 минут, а на автобусе уже от одного часа и 1 часа 40 минут, на машине же вы доедете сами, либо же вас довезут за 1 час.

Поезд конечно же является прекрасным вариантом для тех путешественников, которые не жалуют автобус. Вообще поезда между двумя этими городами курсируют можно сказать круглосуточно. Так что добраться вы сможете в любое время дня и ночи.

Время в пути будет варьироваться от 1 часа 15 минут и до 2 часов, и это зависит непосредственно от рейса. Дело в том, что ночные поезда идут дольше. Пересадки возможны лишь в крайнем случае, да и то это не занимает по времени больше 5 минут.

Все поезда отправляются с главного вокзала Праги и прибывают также на главный вокзал города Пльзень. Цена билета на поезд от Праги в Пльзень составляет примерно от 3,65 до 5 евро. Также в поездах предусматриваются некоторые льготы, как для возрастных, так и для маленьких пассажиров.

Рейсы автобусов по маршруту Прага-Пльзень выполняются несколькими автобусными перевозчиками – «FlixBus», «RegioJet» и «Eurolines». Первая из них является самой востребованной автобусной компанией, поэтому рейсов там много.

Как правило отправляются эти автобусы от автовокзала «Флоренс» или же гораздо реже от главного железнодорожного вокзала. Время в пути составляет от 1 часа и до 1 часа 40 минут. Автобусы этой компании прибывают в город Пльзень на центральный автовокзал, располагающийся на улице Husova.

Автобусы компании «RegioJet» курсируют начиная с 6 часов утра и до 9 часов вечера. Кстати, доставляют пассажиров они из Праги в Пльзень всего лишь за 1 час и это намного быстрее, чем у других перевозчиков. Все автобусы отправляются от платформы номер один на автобусном терминале, который располагается в местности Зличин - это район «Прага 5» неподалеку от одноимённой станции метро.

Третья автобусная компания «Еurolines» предлагает только несколько ежедневных рейсов, но, однако есть также утренние и вечерние. Время в пути составляет от 1 часа 15 до 1 часа 30 минут. Все автобусы этой компании традиционно отправляются от автовокзала «Флоренс» в городе Праге и прибывают на автобусную станцию в городе Пльзень.

Также можно добраться из Праги в Пльзень и на трансфере, который вы можете заказать заранее. Также заранее вы можете онлайн и оплатить этот заказ. Таким образом водитель подаст автомобиль в назначенное место и время.

В любом случае стоимость трансфера из Праги в город Пльзень фиксированная и потом не изменится. Данный вариант прекрасно подходит, если вы едете большой компанией с друзьями, либо же семьями с маленькими детьми, либо тем путешественникам, которые приезжают в Прагу глубокой ночью.

Ну и самый комфортный вариант - это арендовать машину. От Праги до Пльзень расстояние на машине будет составлять 96 километров, если двигаться через Бероун и Горжовице по автомобильной трассе D5.

Однако вы должны учитывать, что этот маршрут будет пролегать по платным участкам, и право проезда по ним предоставляется только при наличии виньетки, которые продаются на заправках, в специализированных пунктах продаж и в почтовых отделениях.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: