Стоимость отдыха в Праге. Октябрь 2017.

|
19.02.2018
Стоимость тура

Благодаря безвезивому режиму, оформлять визу не пришлость. Проезд Киев-Ужгород-Кошице-Прага и обратно стоило 60 евро на человека. в поезде Кошице -Прага напитки ( кофе,чай,вода,сок) предоставляется бесплатно. В Кошице мы не ночевали, но городок очень уютный и тоже достоит внимания.Из-за того,что мы ехали компанией, решили снять квартиру. Трехкомнатная квартирав Праге с двумя санузлами на 3 ночи стоила 150 евро.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия досталась нам почти бесплатно. Мы присоденились бесплатному туру по городу. Он длился час-полтора, в конце экскурсии вы можете оставить добровольный взнос ,как благодарность. Мы оставили 5 евро.

Еда и продукты

Завтра: еду мы покупали сами. Йогурт чешскогоп производства:0,5-1 евро за 250 грамм. Сосиски за 500 грамм-3-4 евро. Цены в магазинах очень разные и на любой кошелек. Качество некоторых продуктов или выше или ничем не отличается,но совсем не хуже.На обед и ужин мы ходили в заведения. Порции огромные, даже не бизнес-ланче. Поэтому если Вы не отличаетесь зверским аппетитом... то вполне вероятно,что одной "порции"хватит на двоих. За такой бизнесс-ланч придется заплатить около 5 евро (обычно в него входит суп,хлеб,главное блюдо и иногда десерт). Пиво и чай стоят одинаково - около 1,5. 100 мл вина - от 1 евро. Если Вы курильщик,то учтите что пачка сигарет стоит от 3 евро

Сувениры и прочие товары

Суверниры продаются везде и на любой вкус. Цена магнитов,брелков от 1 евро, открытки от 50 центов. Как суверниры мы покупали пивные бокалы ( от 4 евро за штуку). Магазины с одеждой ничем не отличались от наших, а вести лишний вес мы не хотели.

Стоимость услуг и развлечений

За службы такси приготовтесь отдать около 5 евро. Муж решил подстричься и без мытья головы, стрижка за 10 минут ему обошлась 6 евро.

В целом цены на все услуги довольно туристические.

Всего затрачено денег на отдых

220 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: