Сколько стоит отдых в Праге? Январь 2019.

|
04.03.2019
Стоимость тура

Отдыхали в Праге вдвоем с мужем с 6 по 13 января 2019 года. Стоимость тура - 1015 евро. В эту стоимость входили: авиаперелет Екатеринбург - Прага - Екатеринбург, проживание в стандартном номере Отеля "Атлантик" 3* (центр города, очень хороший завтрак включен), медицинская страховка и пешеходная экскурсия по Праге.

Важно! Стоимость виз не включена, потому что действующие визы у нас были. Трансфер тоже не покупали в пакетном туре.

Цены на экскурсии

Пешеходная экскурсия у нас была включена в стоимость тура. Если покупать ее отдельно в Праге, то цена 9 евро на человека.

Еда и продукты

В ресторане/ баре , если взять два горячих блюда, один салат, два пива, выходит примерно 30-40 евро за двоих.

Кофе капучино на вынос -2-2,5 евро, если в кафе, то 2,5-3 евро. Местная сладость под названием Тырдельник, которую пробуют все - 1-1,5 евро (зависит от места, где он продается, и от начинки).

Покушать в кафе-столовых или фаст фудах самообслуживания, например,в торговых центрах, одному человеку можно за 300-400 рублей (салат овощной, гарнир, кусочек мяса или рыбы, чай).

Стоимость услуг и развлечений

В Праге мы пользовались иногда общественным транспортом (цены на метро, трамвай и на автобусы одинаковые). Билет на 30 минут (то есть в течении 30ти минут вы можете ехать на транспорте, совершать пересадки по тому же билету) - 24 кроны (то есть почти 1 евро) для взрослого человека. Для ребенка 12 чешских крон. Ну, и далее, есть билеты на 90 минут, 24 часа и так далее, по ним цена наиболее выгодная, если вам важна именно такая продолжительность поездки.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: