Стоимость отдыха в Праге. Июнь 2018.

|
30.04.2019
Стоимость тура

Вместе с перелетом и роживанием в отеле вышло 22 000 рублей, отель, в котором поселились находился практически в центре, за звездностью не охотились (Star Hotel Prague). Сервисом довольны, завтрак входил в стоимость, остальное время питались в городе.

Цены на экскурсии

С собой у нас были евро и доллары, сразу скажу, что в евро экскурсии брать выгоднее. В среднем одна экскурсия стоит от 10 до 100 евро. Мы брали экскурсию на Карловы Вары в пивоварню Крушовице за 30 евро и обзорный тур за 15 евро, в остальное время гуляли сами. В Праге есть что посмотреть и без гида, к тому же очень много русскоговорящих вокруг, всегда можно спросить дорогу или подслушать, что говорит гид рядом (небольшой лайфхак).

Еда и продукты

Как в любом городе, в Праге есть очень дорогие магазины, есть и дешевые. На еде экономить точно не придется, цены в кафе и ресторанах более чем приемлимие, на 5 евро можно заказать полноценный обед из нескольких блюд, порции просто огромные, тут главное рассчитать свои силы и не облопаться. Конечно нельзя не попробовать местное пиво - небо и земля в сравнении с тем, что продается у нас. Стоит пиво от 30 центов за бокал, можно взять экскурсию по барам, в стоимость которой уже входит дигустация напитков.

Сувениры и прочие товары

Если переводить в рубли, брендовая одежда стоит столько же, как и в наших торговых центрах, может разница в 100-200 рублей. А вот техника гораздо дороже, даже не знаю, с чем это связано. Ддя примера - даже салфетки для протирания монитора стоили 50 евро! Может быть для европейца это не дорого, но я удивилась таким ценам.

Стоимость услуг и развлечений

Во время отдыха ходила в барбер шоп, помыть голову, подстричься стоило 40 евро, стрижка была простая. Детей водили в пражский луна парк, цены от 1,5 евро, что впринципе не дорого, нас не впечатлило само место, аттракционы обычные, как и в наших парках, может только горки повыше, а может я просто уже насмотрелась на более интересные места для отдыха в других городах и просто придираюсь.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: