Сколько стоит отдых в Праге? Июль 2014.

|
01.09.2014
Стоимость тура

Годовщину свадьбы мы с мужем решили отметить в Чехии. Тур у нас был рассчитан на 6 дней. Его стоимость обошлась в 14 тысяч 550 гривен. Отправка осуществлялась из Киева автобусом. Стоимость переезда уже была включена в наши путевки, так же, как и страховка. Расположились мы в отеле Otakar (ex. Merlin) 3 в чудесном городе Прага. Отель очень хороший. Номер нам достался просторный и уютный, со всем необходимым для комфортного проживания. Уборка в номере проводилась ежедневно.

Цены на экскурсии

Все экскурсии были платные в среднем от 15 до 45 евро с человека. Экскурсия в Вену стоила 35 евро с одного, в Старом городе мы побывали за 30 евро, а посещение Карловых Вар обошлось в 100 евро за двоих. Еще мы побывали на представлении Черного театра - впечатления незабываемые! Цена - 650 крон с человека.

Еда и продукты

Питались, в основном, в ресторане «U Bansethů». Это замечательное место с очень вкусной и разнообразной кухней. Ужин в среднем обходился нам в 200 - 250 крон. Хочу заметить, что ресторанах и местах, где мы кушали принимали валюту, исключительно, крону. Так же, были в чудесном кафе, которое находится неподалеку от метро Музей. Обед там обошелся в 650 крон. Заказывали чесночную похлебку, жаркое из свинины с капустой и много пива)))

Сувениры и прочие товары

Попали в магазинчик FotoSkoda, который специализируется на продаже фототехники, как новой так и б/у. Купили отличный цифровой фотоаппарат за смешную цену 34 евро. В качестве сувениров привезли домой: курительную трубку (45 евро), две пивных кружки (14 евро) и разнообразную косметику стоимостью от 10 до 45 евро за единицу товара.

Стоимость услуг и развлечений

Посещение 3D кинотеатра - 520 крон за два билета.

Всего затрачено денег на отдых

$3 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: