Цены на отдыхе в Праге. Август 2014.

|
22.04.2015
Стоимость тура

Путешествовала в Прагу по пакетному туру. Я живу в Калининграде, поэтому добраться до Праге на автобусе можно примерно за 20 часов с прохождением границы, санитарными остановками и обедом. Мультивиза в Чехию обошлась в 45 Евро, а сам тур - 215 Евро. Тур включал проезд на комфортабельном автобусе с экскурсиями и проживание в трехзвездочном отеле в течение 4 ночей с завтраками. Шведский стол был отличным, еда на любой вкус и обилие сезонных овощей и фруктов.

Цены на экскурсии

В стоимость турпакета уже входили две обзорные экскурсии по Праге. Старый пражский город огромен, и очень сложно было бы осмотреть все за одну экскурсию, а два дня на историческую часть позволяют не устать и не потерять интерес к городу. У нас был замечательный гид, не только рассказывающий историю города, но и показавший необычные места и хитросплетения улочек.

В стоимость тура, помимо обзорных экскурсий по Праге, входила поездка в замок Мельник и на знаменитый курорт Карловы Вары с экскурсией. Дополнительно можно было взять экскурсию по Праге на кораблике с ужином (500 крон), посещение шоу "Поющие фонтаны" (250 крон).

Кроме запланированных экскурсий, я самостоятельно ездила в Вышеград, оплачивала только проезд на общественном транспорте. Еще одно интереснейшее место в Праге - это телебашня Жижкова. Можно заплатить 150 крон и подняться на обзорную площадку на высоте 93 м, откуда открывается потрясающий вид на весь город.

Транспорт в Праге не дорогой, по сравнению с Западной Европой. Одноразовый 30-минутный проезд - 18 крон, 75 минут - 26 крон. Но выгоднее брать проездной на сутки за 100 крон или на большее количество дней и ездить без ограничений по всему городу.

Еда и продукты

В ресторанах порции просто огромные! Все очень вкусно и сытно, обязательно стоит попробовать местную кухню и пиво. На 200-300 крон можно очень плотно пообедать и выпить пива. В недорогом кафе можно покушать и на 100 крон. Пиво обойдется в 30-50 крон за пол-литра. Причем 50 крон стоит пиво, которое варят на пивоварнях при ресторанах.

Для вегетарианцев найдется немало хороших кафе, где можно попробовать даже традиционные чешские блюда только из растительных продуктов.

Сувениры и прочие товары

Стоимость сувениров, одежды и прочих товаров будет зависеть от места их покупки. В туристских местах в Старом городе цены значительно выше не только на сувениры, но и в супермаркетах.

За одеждой, косметикой и различными товарами стоит ехать в огромные торговые центры, расположенные чаще всего на конечных станциях метро.

Одним из самых популярных сувениров являются ювелирные изделия с чешским гранатом, за которыми можно отправиться в Карловы Вары, где найдутся украшения на любой вкус и кошелек. Также стоит посетить магазин Мануфактура, где продаются натуральные чешские косметические средства, чаи и сувениры в среднем от 100 крон. Я покупала там очень вкусные фруктово-цветочные чаи и бальзамы для сна и для бодрости.

Стоимость услуг и развлечений

В Праге часто можно встретить предложения о посещении средневековой корчмы с национальной кухней. Такие предложения включают плотный ужин и представление и стоят 1000 крон. Отличный способ поближе познакомиться с национальными особенностями страны, вкусно покушать и получить массу положительных впечатлений.

Пребывание в бассейне обойдется в 150 крон за три часа, а аквапарк - 500 крон. Можно отдохнуть и очень весело провести время с детьми или в большой компании.

Всего затрачено денег на отдых

500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: