Сколько стоит отдых в Праге? Март 2014.

|
14.08.2014
Стоимость тура

Девятидневный тур по Чехии, Австрии и Польше с пребыванием четыре дня в Праге обошёлся нам с супругой в 600 Евро на двоих, плюс 70 Евро консульский сбор. В Чехии 1 Евро = 27 крон. В эту стоимость входил автобусный переезд, отели 3 звезды с завтраками и четыре экскурсии: две в Праге, одна по Чешскому Крумлову и одна по Кракову. Все остальные экскурсии и возможные развлечения отдельно за наш счет. Но даже этой экскурсионной программы вполне достаточно чтоб влюбиться в Прагу.

Цены на экскурсии

Однако нам предложили достаточно дополнительных развлечений: Путешествие на кораблике по Влтаве (с обедом) стоимостью 30 Евро с человека не оставило нас равнодушными. Карловы Вары – Марианские Лазни по цене 38 Евро с человека обязательно стоит посетить. Экскурсия в Вену 60 Евро с человека стоит своих денег, чтоб по достоинству оценить все величие Австрии.

Еда и продукты

Питание в Чехии отменное. Порции большие. Мы заказывали одну порцию на двоих. Конечно, всем рекомендую отведать знаменитое «вепрево колено», средняя стоимость в центре Праги 360 кр за 1000 грамм, ну а в Чешском Крумлове за такую же порцию возьмут 190 кр. Также не обойдите стороной их фирменную запеченную утку - 300 кр стоит половина утки вместе с капустой и кнедликами. Ну а чешское пиво заслуживает наивысшей похвалы, при цене от 30 кр за пол литра, вы получаете истинное наслаждение. Даже скептики в Чехии меняют свое отношение к пиву!

Сувениры и прочие товары

Кто преследует дополнительную цель – шопинг, то это в Польшу. Чехия это страна сувениров, архитектуры и и пива. В Польше хорошая обувь от 30 Евро за пару, сумки от 20 Евро. Сувенирные магнитики в Праге от 15 кр. в Вене - 4,5 Евро, в Польше – 1 Евро. Магазинные цены в Праге: мандарины – 40кр, бананы – 35кр. бутылочное пиво Козел 12-15 кр. виски канадский - 289 кр. В кафешке «У Фила» недалеко от центра Праги кусочек штруделя – 44 кр. кофе – 30 кр. пиво – 39 кр за 0,5 л. и чипсы - 29 кр.

Стоимость услуг и развлечений

По Праге очень удобно передвигаться общественным транспортом билет (ездынка) на автобус стоит 24 кр. одна поездка на одного человека.По центру только пешком. Прага стоит того, чтоб её посетить.

Всего затрачено денег на отдых

1 300 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: