Стоимость отдыха в Праге. Июль 2017.

|
30.03.2018
Стоимость тура

В Прагу мы с молодым человеком поехали в самый разгар туристического сезона - июль. Он - гражданин ЕС, у меня уже была Польская виза на год. Поэтому, визовых затрат этой поездке не было. Мы ехали до Праги из Германии на автобусе. Автобус обошелся нам в 150 евро за двоих. Отель бронировали заранее за 3 месяца на booking.com. Отель 3* за 2 ночи - 150 евро. Выбирайте отели в не самых туристических районах, Прага - небольшой город и все находится в пешей доступности. И цены вне тур.центра доступные и примерно одинаковые. В Праге мы были 3 дня. За первые 2 дня обошли все туристические места, в последний день просто гуляли по улочкам.

Цены на экскурсии

Экскурсии мы не покупали.Все основные достопримечательности - бесплатны. Водная прогулка на катамаране по Влтаве под Карловым мостом - 15 евро на двоих за 30 мин.

Еда и продукты

Цены в центре города высокие, намного выгоднее отойти от центра метров 500 и уже там искать заведения. За бизнес- ланч мы отдавали по 4,5 евро с человека, пиво 0,5 - 1,5 - 2 евро в зависимости от сорта, чашка кофе - 2 евро. Русского меню практически нигде нет. За пределами центра города плохо понимают даже английский язык. Лучше, скачайте в телефон переводчик с чешского.

Сувениры и прочие товары

Магниты, открытки - от 2 евро, брелки - от 3 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Посещение зоопарка - 5 евро с человека.

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: