Стоимость отдыха в Праге. Февраль 2013.

|
28.10.2014
Стоимость тура

Решил поехать один. Визу и все необходимые документы оформлял через знакомого - 50 евро. Цена ж/д билета Киев - Львов - 270 гривен (примерно 21$). Из Львова начинался автобусный тур (стоимость полного тура 620 евро). Тур включал в себя: переезд из Львова в Краков (Польша), однодневная экскурсия по Кракову с ночевкой, ночевка в гостинице с завтраком. Затем автобусом из Кракова в Прагу. 5 дней в Праге с экскурсиями, проживание в гостинице "Prokop" + 2-ух разовое питание.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии входили в стоимость тура:

- экскурсия по Королевскому замку в Кракове;

- пешая обзорная экскурсия по новой и старой Праге;

- посещение пивзавода с дегустацией;

- экскурсия в Пражский град и Градчаны.

Еда и продукты

Комплексные обеды в ресторанах и кафе Праги стоили в районе 10-15 евро. Цены на алкоголь практически не отличаются от Украины. Для примера: бутылка хорошего пива будет стоит где-то 23 кроны (примерно 1 евро), бутылка "бехеровки" 0,5 - 200 крон (примерно 8 евро), абсент - 300 крон.

Сувениры и прочие товары

Покупал исключительно сувенирную продукцию - общая стоимость 100 евро. Но набрал очень много: и родным, и друзьям, и коллегам по работе.

Стоимость услуг и развлечений

В Праге нужно держать ухо в остро с таксистами - туристов они разводят, как детей. Если место Вашего назначения находится на соседней улице, они могут катать Вас по окраинам и попросить в конце поездки заоблачную сумму. Вообще средняя цена передвижения по городу на такси - 300 крон.

Так же посещал аквапарк Aquapalace Praha. Цена взрослого абонемента 220 крон.

Всего затрачено денег на отдых

1 250 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: