Сколько стоит отдых в Праге? Август 2014.

|
14.09.2014
Стоимость тура

Ездила отдыхать в Прагу с помощью туристического перевозчика. Отдыхала 5 дней и 4 ночи. Оформление визы стоило 20 евро. Консульский сбор 35 евро. Сама стоимость автобусного тура вышла 250 евро. Сюда включена сумма за визу и консульский сбор, проживание: 4 ночи в отеле и завтраки, проезд автобусом и обзорная экскурсия по городу и групповая страховка.

Цены на экскурсии

Я брала дополнительные экскурсии по Праге. Одна из них - прогулка на корабле по реке Влтаве со шведским столом. Очень интересная экскурсия дала возможность посмотреть город с другой стороны. Экскурсия была с экскурсоводом. Еды было очень много и разнообразной. Кроме того, можно было взять 2 любых напитка на выбор. Стоимость такой экскурсии 30 евро.

Еда и продукты

Ходила в пивоварню в Праге. Покупала 1 бокал 0,5 литра и один 0,3 литра плюс колено к пиву. Все это обошлось в 730 крон вместе с чаевыми. Везде в кафе и ресторанах принято давать 10% от суммы за обслуживание. Пиво в магазине стоит от 20 до 30 крон плюс еще цена за бутылку. Но потом во всех супермаркетах стоят автоматы для приема пустых бутылок. Потом ее можно сдать и получить обратно деньги за бутылку. Примерно 3 кроны.

Сувениры и прочие товары

Заходила в торговые центры. Для примера кроссовки стоят 250-450 крон. Брелки от 100 крон, в центре города 150 крон. Магниты от 30 крон. Пиво в 5 литровых бочонках от 350 крон.

Стоимость услуг и развлечений

Объездила Прагу на общественном транспорте. У них существует единый проездной документ на метро, автобус, трамвай. Стоимость зависит от времени билета. Есть на 30 минут - 24 кроны, 1,5 часа - 36 крон, сутки - 110 крон, 2 суток. Весь транспорт ходит по расписанию, всегда вовремя.

Всего затрачено денег на отдых

350 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: