Сколько стоит отдых в Праге? Август 2016.

|
12.12.2016
Стоимость тура

Решили в августе съездить попить пива в Прагу. У меня мульвиза открыта, а сыну оформление ничего не стоило. При оформлении визы в Чехию молодые люди до 26 лет не платят консульский сбор. Визу оформляли в консульстве, за 20 дней до поездки сдали документы. Через неделю получили паспорт с визой.

Отель выбрали недорогой с завтраком, всего 20 евро за номер. Правда, находился совсем не в центре, но недалеко от метро. Транспорт обошелся дороже: из Киева в Прагу мы ехали на автобусе (билеты покупали через интернет за 20 евро с человека), обратно возвращались на поезде (из Праги в Киев билеты стоили дороже - по 50 евро с человека). Итого при подготовке к поездке на двоих мы потратили 240 евро на дорогу (туда-обратно) и проживание (5 ночей) в Праге.

Цены на экскурсии

Знакомиться с городом мы решили самостоятельно. Для этого купили карту гостя "Прага - кард", очень удобный гид-организатор. Проезд на общественном транспорте с этой картой бесплатный на время действия карты. Мы покупали карту на три дня. Потом самостоятельно решили съездить в Дрезден. А еще покупали экскурсию в Карловы Вары. Вот так неделя наша и прошла.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: