Стоимость отдыха в Праге. Февраль 2015.

|
03.04.2015
Стоимость тура

Сразу оговорю тот момент, что рассчитывали мы на одну сумму, а получилась другая, намного больше. Это был автобусный тур, его стоимость была 220 евро на двоих, но к этой цене нужно было добавить 100 евро стоимости консульского сбора и услуги визового центра. Вместе с переездами он длился 5 дней, 3 из них мы провели в Праге и окресностях. В стоимость тура входила только одна обзорная экскурсия. Выезжали из Львова, где нам тоже предложили бесплатную прогулку по городу, но так как наша группа устала, то почти все отказались. В общем, нас в группе было 30 человек.

Цены на экскурсии

В первый день нам предложили прогулку на кораблике по Влтаве 2 взрослых - 60 евро, потом поход в театр - 22 евро, приблизительно, так как пользовались кронами, с одного. На следующий день мы поехали в Дрезден и это стоило нам 80 евро на двоих. В Дрездене мы больше не посещали платных экскурсий, а ходили по городу самостоятельно, что принесло нам намного больше удовольствия, чем забеги с группой. Несмотря на то, что сами организаторы покупали билеты и возили нас, в дальнейшем мы придерживались этого алгоритма действий и гуляли самостоятельно, чего и другим советуем. На третий день группой ездили в Карловы Вары и там осматривали достопримечательности. Следует заметить, что общественный транспорт работает намного лучше отечественного и стоит не так уж и дорого: поездка в метро, автобусе или троллейбусе стоили около 1 евро с двоих.

Еда и продукты

В тур входили только завтраки и поэтому в основном мы питались в городе. Первое, что порадовало нас в ресторане - это порция, она оказалась просто огромной! Изобиловали мясные блюда, разные вариации жаркого, простой гарнир и конечно же ПИВО, с большой буквы. Стоимость обеда и ужина на двоих варьировалась от 3 до 10 евро, и то, только потому, что мы любим поесть. Еще мы брали очень вкусные сухие колбаски ( 3 евро - 300 гр) в мясной лавке рядом с отелем, яблоки (1 евро - 3 яблока), леденцы ( 1 евро - 100г), шоколад (2 евро - 2 плитки), газировку (2л. Кола - 1 евро) и перекусывали во время походов.

Сувениры и прочие товары

К сожалению цены на с не порадовали и мы решили ничего кроме магнитиков не покупать. Например простенькие джинсы там стоят около 20 евро, что не очень интересно, а 5 магнитиков нам стоили 500 крон.

Стоимость услуг и развлечений

Как я уже говорила, мы привесили наш бюджет и поэтому на развлечения денег не осталось. В общем, эконом-тур получился почти как люкс.

Всего затрачено денег на отдых

500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: