Цены на отдыхе в Праге. Май 2015.

|
22.06.2015
Стоимость тура

Я покупала тур в агенстве, так как не люблю сама заниматься всеми мелочами. Оформление визы я также поручила своему туристическому консультанту. За все хлопоты они взяли 130 евро. Хотя самостоятельно, наверняка, обошлась бы мне эта виза дешевле. Сам же тур стоил 320 евро. Плюс у нас в стране берут еще туристический сбор, который составил 30 евро. В тур входило 6 дней и 7 ночей. Проезд на комфортабельном автобусе. Также у нас было включено сюда 5 ночлегов в отеле. 4 из которых были в Праге. Из питания только завтраки.

Цены на экскурсии

Мне обычно хватает тех экскурсий, которые включены в турпакет. Дополнительно я не тратилась, только развлечения.

Еда и продукты

Так как у нас был включен один завтрак, то остальную часть дня питание приходилось организовывать самостоятельно. Не скажу, чято все очень дорого. Как и везде. В рестораны я не ходила. Ограничивалась кафе вечером и недорогими обедами за 8 евро в день. А также перекусы перекусами. За 4 вечера в кафе я отдала 85 евро. Днем, кроме обеда, это были напитки, сладости, все в таком роде. Обошлось мне это где-то в 60 евро.

Сувениры и прочие товары

Покупок хотелось сделать много. На всякую мелочь я стараюсь не тратиться. Покупаю что-то по делу. На одежду и сумки потрачено 470 евро. Все же около 30 евро я потратила на сувениры семье и друзьям. Как же было обойтись без пивных бокалов и кружек. мы же в Чехии. Купила их несколько штук по 7 евро. И самым ценным для меня стал сервиз за 80 евро. Очень красивый. Это была моя основная цель покупок.

Стоимость услуг и развлечений

Дополнительно мы сходили вечером только в Картинг Прага Арена. Там я прокатилась несколько раз. За что отдала 24 евро. Остальные деньги должны были уйти на еду и покупки. 3 евро еще потратила на подаяние для уличных музыкантов. Плюс 15 евро на туалет.

Всего затрачено денег на отдых

1 315 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: