Стоимость отдыха в Праге. Октябрь 2014.

|
18.10.2014
Стоимость тура

Брала тур на 7 дней с вылетом из Саратова, возвращение тоже было в Саратов. Отдыхала с семейной парой друзей. Одноместный номер в районе Прага 1, в центре города, в отличной гостинице АХА 3* с завтраками обошелся мне в 46 000 рублей (это за все, вместе с перелетом). Экскурсии в турагентстве мы не оплачивали, решили определиться на месте.

Цены на экскурсии

Экскурсии мы покупали прямо в городе, с предложениями постоянно обращаются местные агенты, предлагают прямо на улице купить экскурсионные поездки. Мы покупали следующие:

- обзорная экскурсия по Праге (4 часа) - 15 евро;

- поездка в Чешский Крумлов (10 часов) - 35 евро, въод в замок - 250 крон;

- поездка в Вену ( 16 часов) - 50 евро;

Самостоятельно посетили Зоопарк, входной билет 200 крон, добирались на метро (станция рядом с отелем), потом на автобусе - билет брали за 24 кроны, потому что от нашего отеля ехать буквально 4 остановки. Но, если у вас отель не близко от нужной станции метро - берите билет подороже, рассчитывайте время на поездку.

Сами ездили еще в Костницу, на Кутна гору. Билет на поезд (типа электрички, с мягкими креслами) - 160 крон, входной билет в часовню - 90 крон.

Еда и продукты

Ужин обойдется примерно в 1000 рублей с человека. Сюда входит суп, второе блюдо - гарнир и мясо, кружка пива, хлеб и иногда десерт. Знаменитое "вепрево колено" стоит около 300 крон, можно брать на троих одну порцию. Средний вес 1200 г. Еда "на перекусы" тоже стоит достаточно недорого: тырдельник - 50 крон, мороженое: шарик с вафельном стаканчике - 30 крон.

Сувениры и прочие товары

Сувенирная продукция - на каждом шагу, цены разные. Тарелки с видами Праги - от 12 до 60 евро, в зависимости от размера и рисунка. Магниты - от 15 евро. Советую покупать сувениры на Гавельском рынке, работает до 16.00, расположен рядом со Староместской площадью.

Стоимость услуг и развлечений

Мы катались на пароходике по Втлтаве, экскурсия продолжительностью 1 час, стоимость 250 крон. Интересно посмотреть на Прагу с другого ракурса, с воды.

Всего затрачено денег на отдых

80 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: