Стоимость отдыха в Праге. Март 2014.

|
10.09.2014
Стоимость тура

Так как одна шенгенская виза у нас с мужем была уже открыта, то при получении второй, мы ждали до крайних сроков подачи на визу. В результате срочная виза от туроператора обошлась нам по цене обычной и вместо 125 евро мы отдали 75, в связи с низким сезоном (отдых во второй половине марта). В итоге за двоих отель Praga 1885 4* на 7 ночей с завтраками - 640 евро + 80 евро за визу + билеты на поезд Тольятти-Москва-Тольятти еще 117 евро. В стоимость тура также входила сим-карта Vodofon, пешеходная обзорная экскурсия и 2 билета на 30 минут в метро.

Цены на экскурсии

На бесплатную экскурсию мы не ходили, потому что в Праге уже были второй раз по этому туру, и на этот раз решили посетить Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой и посетить различные места в Праге. Экскурсию мы купили в первом попавшемся киоске в центре города. Цена составила 35 евро за человека, экскурсией мы остались довольны. Посетили темный театр, в Праге таких театров много и он оставляет очень хорошие впечатления, цена одного билета 25 евро

Еда и продукты

В центре цены рассчитаны на туристов. Мы всегда ориентировались по пиву, если оно дороже 50 крон (1.8 евро) эти заведения дорогие, и ваш ужин может обойтись в 40 евро, в районах отдаленных от центра, как например Прага 3 где мы жили, можно было вдоволь наесться двоим до отвала и при этом счет вам принесут евро на 20, пиво в таких местах в среднем 30 крон (1 евро). В таких заведениях много местных.

Сувениры и прочие товары

Искали телефон Нокия люмия 720, цена на тот момент была точно такая же, как в России 210 евро. Но можно приобрести хорошие модели часов, производители которых в России вы нейдете. Часы фирмы Lotus я приобрела за 110 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: