Старушка Прага

Елена
|
27.07.2017

Прага — замечательный город, который является огромным музеем под открытым небом, с множеством памятников и достопримечательностей. Она является одним из самых красивых городов Европы. Самые популярные ее достопримечательности: Карлов мост, собор святого Вита, Злата улочка, Пороховая башня и еще много других. Но мне хотелось бы поделится впечатлениями о САМОМ ПОПУЛЯРНОМ месте в Праге — Староместская площадь. Здесь расположен самый популярный Храм Девы Марии перед Тыном, который изображают на всех картинках о Чехии. Вход в него бесплатный, но обычно все приносят там символическую жертву в виде нескольких крон. Эти величественные стены покоряют с первого взгляда, туда обязательно стоит зайти.

Так же на площади расположен костел Святого Николая, в котором можно прослушать орган, если попадете во время. Далее идя по площади можно наблюдать кареты с лошадьми, обожаемые туристами и ларечки с самым интересным лакомством — трдло. Обжаренное тесто в сахаре. Очень вкусно.

И конечно же на площади можно найти ратушу, на которой находятся самые знаменитые пражские куранты (часы Орлой), за боем которых приезжают понаблюдать тысячи людей из разных уголков нашей планеты. Это зрелище очень необычно и интересно. Все ждут когда в окошечках появятся святые, а скелетик начнет звенеть колоколом.

На ратушу можно пройти и попасть на самую высокую точку площади. Оттуда открывается шикарный вид на всю площадь и все достопримечательности. Вход стоит 100 крон в маленькую башню, подымаетесь на третий этаж, а далее можете выбрать: идти далее пешком или подняться на лифте. Ступеньки не очень крутые, поэтому подъем довольно легкий.

Это то, самое место, которое каждый человек в Праге должен посетить!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.