Обзорная экскурсия по Праге

Viktoriya Tsoy
|
23.12.2016

Мы посетили чешскую столицу в сентябре прошлого года. Прага один из прекраснейших городов Старого света и мы не могли отказать себе в удовольствии совершить там обзорную экскурсию. Экскурсионная программа включала в себя прогулку по историческому центру городу, посетили мы и знаменитый Пражский мост.

Во время экскурсии гид поведала нам много информации об истории города и несколько увлекательных легенд, связанных с Прагой. Например, мы узнали почему Прагу очень часто называют "златой" или "золотой". Дело в том, что большинство зданий в центре города выполнены из светлого желтого камня, и в солнечные дни эти камни сверкают золотистым свечением. Во время прогулки мы посели Староместскую площадь и увидели ее знаменитые куранты. Часы действительно очень красивые и около них всегда много туристов. Очень рекомендую не терять бдительности, именно в этой части города орудует шайки мелких карманников. Экскурсионная программа обошлась нам в 15 евро. Данная экскурсия была приобретена нами в одном из русскоязычных тур-бюро. В сентябре в городе было много туристов, но основной туристический наплыв, по словам гида, приходится все же на летние месяцы. Рекомендую взять с собой на прогулку фотоаппарат.

В Праге очень много красивых мест и можно сделать прекрасные фотографии. Собираясь на эту экскурсию представительницам прекрасного пола лучше всего обуть очень удобную обувь, центр города выложен булыжниками и от каблуков ноги к концу прогулки будут болеть. Обзорная экскурсия по Праге лучше всего подойдет для путешественников, впервые приехавших в Чехию. Экскурсионная программа пешеходная и рассчитана больше на взрослых людей и молодежь, маленьким детям она вряд ли покажется увлекательной. Во время прогулки предоставляется свободное время для покупки сувениров и посещения местных ресторанчиков. Цены в местных магазинчиках и кафе довольно приятные. Русскоязычных туристов в городе много, поэтому большинство ресторанов и кафе имеют меню на русском языке. Прага действительно очень красивый город. Рекомендую сделать обзорную экскурсию в первые дни прибывания в нем, это поможет гостям города увидеть самые значимые достопримечательности и познакомиться с городом.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.