Чудный Пражский зоопарк!

Людмила
|
10.03.2017

На третий день пребывания в Праге мы решили посетить местный зоопарк, так как все основные достопримечательности чешской столицы были уже осмотрены. Честно говоря, я не ожидала, что мне так понравится это место. Зоопарк находится вдали от главных архитектурных достопримечательностей Праги, до него можно добраться разными способами. Мы выбрали для себя самый удобный: доехали до автовокзала, рядом с которым ходят городские автобусы, дождались автобуса с табличкой "Zoo", сели в него и уже через 20-25 минут были на месте. На кассе у входа мы купили билеты, стоимость каждого - 200 крон. Затем мы решили перекусить в кафе "Fox" рядом с зоопарком, и мы не прогадали, так как на территории самого зоопарка нет кафе с горячими блюдами, а есть лишь небольшие закусочные с соками, шоколадками, пивом и хот-догами.

Территория зоопарка очень большая и ухоженная, самые опасные животные живут в стеклянных закрытых вольерах. От остальных животных посетителей разделяют деревянные ограждения, так что их можно и разглядеть, и сфотографировать. И все это на фоне склонов и лесистой местности. Попав в зоопарк, мы направились к стеклянным аквариумам с красивыми декорациями, это место обитания морских котиков и пингвинов.

Также в зоопарке можно увидеть слонов, жирафов, обезьян, гиен, носорогов, фламинго, змей, попугаев, а также множество других животных. Очень запомнились декорации, имитированные под джунгли с водопадами, где жили смешные обезьянки и небольшой водоем с фламинго.

Территория зоопарка огромна, прогулка заняла у нас целый день, поэтому советую удобно обуться и одеться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.