Еда в Праге: цены, где поесть?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Прага. Несмотря на то, что это один из самых посещаемых городов Европы, столица Чехии, все же, по сравнению со многими другими европейскими столицами, расходы на питание здесь будут ниже, и цены в кафе и ресторанах Праги доступны.

Конечно, все зависит от того, какое заведение Вы выберете - а их здесь более чем достаточно.

Питание "эконом". Если Вы не хотите потратиться не питание рекомендую кафе "Чешская кухня" (несколько минут ходьбы станции метро "Мюстек"). Заведение работает по принципу самообслуживания. Средний чек за комплексный обед: первое, второе блюдо и напиток (без алкоголя) будет 5-7 Евро. Учтите, что заведение пользуется большой популярностью среди туристов.

Если Вы в раздумьях, какую пивную Праги посетить, хотите вкусно поесть и попробовать качественное пиво - предлагаю "У Медвидку" (Na Perštýně 345/7). Целый комплекс с собственной пивоварней, которая построена еще в эпоху средневековья. Все очень вкусно, но за обед или ужин Вы заплатите ориентировочно 20 уже Евро с человека.

Еще одно заведение, которое бы я советовала посетить - корчма "У паука" (Celetna 17). Но сюда нужно идти с посещением средневекового шоу. Стоимость: 990 крон. Питание почти "все включено" - целый вечер разные блюда и два бокала вина или два бокала пива или два безалкогольных напитка. Хотите неограниченный алкоголь - тогда стоимость будет 1250 крон с человека. Кроме ужина, Вас ждут великолепное средневековое шоу.

Многие рестораны Праги вывешивают меню при входе, то есть Вы еще не зайдя внутрь сможете сориентироваться, которые здесь цены. Если днем Вы хотите быстро и недорого поесть, обращайте внимание на заведения, которые предлагают бизнес-ланчи, или "дневные набидке". Стоимость комплекса (первое, второе, салат, напиток, десерт) будет ориентировочно 7-10 Евро с человека. Еще один совет: не всегда плюсом и выгодой для Вас будет наличие в заведении меню на русском языке, более того, если Вы сравните цены в русском меню и, например, английском, часто в русском цены будет дороже.

Расчет. Много ресторанов Праги будут рады принять в Вас кроме крон и Евро. Но для Вас это будет не всегда выгодно, поскольку курс будет такой, какой посчитают в ресторане.

Как итог, хочу сказать, что цены на питание в кафе Праги, ресторанах или других заведениях абсолютно доступны. Как говорится, "маст ит" - это чешское свиное колено, кнедлики, салат из капусты и пиво. Это блюда, которые Вы обязаны попробовать в первую очередь. Хотя, думаю, что бы Вы не попробовали — все точно будет вкусно!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
25.06.2015 19:36
+0

Еще пару наблюдений из собственного опыта. Качество еды намного лучше если свернуть с туристских маршрутов и поискать заведения не с чешской, а с (например) итальянской кухней и хорошей картой вин. Мне там попадались недорогие и очень вкусные стейки!

И еще в Праге хороший выбор сладких вин: словацкие токаи (часть винограда фурминт растет в Словакии), сладкие австрийские, сладкие немецкие - вообщем ассортимент более чем хороший.

Конечно рульку стоит попробовать. Но по сравнению с немецкими вариантами она мне все время у чехов кажется слишком разваренной. А вот пиво у них почти всегда хорошее, особено пильзнеры. Еще выпечка традиционная (та, которую выпекают накручивая на раскаленные трубки) тоже стоит чтобы ее попробовали. А вот карпов мне не удалось найти, могу только предположить что они есть в холодное время года.

ответить
Комментарий к сообщению: