Частный гид: tatosha_77
E-mail: rimidalva@mail.ru
Skype: praguetravels
Телефон: +420774001782

Замок Конопиште

Конопиште — один из самых посещаемых замков в Чехии. И не случайно. Ведь Вы увидите уютное гнездышко, которое обустроили с большим старанием двое влюбленных. Это были непростые люди. Владельцем замка Конопиште стал когда-то наследник Австро-Венгерской империи Франц Фердинанд д’Эсте со своей женой, чешской графиней Софией Хотек.

Вы узнаете о самой романтичной истории любви в семействе Габсбургов, любви которая преодолела ВСЕ препятствия! Что же мы увидим здесь?!Замок Конопиште обладатель самой большой коллекции охотничьих трофеев в мире! Коллекция скульптур Георгия Победоносца одна из самых больших в Европе. А также Вы познакомитесь с коллекцией рыцарских доспехов 16–18 вв и другими ценными экспонатами (гобелены, люстры, майолика, фарфор, дорогая мебель).

У Вас будет возможность прогуляться по великолепному парку в английском стиле и встретиться с медведем Йиркой. Содержать в замке косолапых зверушек это давняя традиция предыдущих владельцев замка. И конечно же, свежее пиво Фердинанд варят в Конопиште