Отчет об отдыхе в Праге. Декабрь 2013

Игорь
|
07.07.2017
Впечатление от отдыха в декабре

Прага зимой чем-то напоминает город Львов, который также богат старинными архитектурами, красивыми костелами и узенькими улочками. Этот период интересен, чтобы провести его в традициях чешской республики. Не могу сказать, что это лучший период для поездки, но мне понравился. С компанией в шесть человек отдыхать в такую погоду даже интересно. Главное возьмите немного денежек, чтобы придумать, как согреться. В этом городе согреться можно по-разному. Прага богата своими мистическими историями и поэтому в центре города на каждой уличке столицы что-то происходило.

Молодежный отдых

Это лучший вариант, чтобы съездить с друзьями и увидеть минимум историческую Европу и можно посетить разные вкусные заведения и дискотеки, а также остановится в недорогих хостелах.

Что взять с собой на отдых?

1) фотоаппарат; 2) теплую удобную одежду и обувь для путешествия; 3) рюкзак и термос.

Где лучше остановиться?

В Праге есть много отелей, а также эконом вариант в виде хостелов. Отели в городе дорогие. Мы решили остановиться с друзьями в среднем по цене хостеле, который называется "Сир Тобис". Более дешевые хостелы это "Семь" и "Плюс Прага".

Чем занять себя на курорте?

В центре Праги есть очень красивый парк, где есть отдельные конные дорожки. Таким образом, по парку можно и пройтись или проехаться на лошади. Самой красивой достопримечательностью города является собор святого Вита. Он чем-то напоминает собор святой Богоматери в Париже. В этот период в Праге можно встретить небольшие прилавки, чтобы согреться и покушать. Вдень город очень красивый, а вечером еще лучше, когда все освещается. Скажу, что самые интересные места находятся в центре и вдоль реки Влтавы. Вечером сходите на уличку Злата, где можно пройти бесплатно и увидеть алхимические лаборатории в виде маленьких домиков. В Праге есть интересное место, которое состоит из самой узкой улицы в Европе. По этой улочке не могут пройти два человека. Также сходите в церковь Костница, которая как будто сделана в середине из одних костей и черепов. Можно увидеть огромную люстру из костей, да и вообще много чего из костей. На улицах Праги можно увидеть современное искусство. Например, два писающих мальчика, которые реально пишут струей по воде. Смешно, но есть красивое место, которое нужно посетить и это старое еврейское кладбище, где захоронения идет в 14 слоев.

Экскурсионные программы

Каждый вечер можно заказать экскурсию у скелета, который покажет и расскажет о колдовские места центральной Праги.

Шоппинг

Чехия богата своими кукольными театрами. Поэтому в Праге много магазинчиков, где продаю марионеток и покажут, как пользоваться, чтобы порадовать ребенка. Но они не дешевые.

Питание
Где можно поесть?

В Праге много пивных и разных заведений, где можно отдохнуть. Почти в каждом доме Праги находится какое-то заведение. Прагу еще называют столицей пива, так как этот город считают рекордсменом по выпитому пиву. Так как пивные старинные, то и варят они свое пиво. Очень красивое старинное заведение в виде Паба в Праге называется "У Флеко". А еще можно зайти в Паб "У медведей", где вкусная закуска к пиву. Например, "Веприно колено", что в переводе свиная ролька.

О качестве еды и обслуживания

Обязательно попробуйте домашние блюдо Чехии "Трдельники", которые можно купить даже в прилавках.

Стоит ли отдыхать в Праге?

Обязательно попробуйте домашние блюдо Чехии "Трдельники", которые можно купить даже в прилавках.

В этот город можно приезжать еще и еще раз, так как он всегда интересен своими старыми домами нереальной красоты, маленькие витрины и приятная музыка в стиле "джаз", брусчатка и фонари с уютным желтым светом создают некую мистику.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: