Отчет об отдыхе в Праге. Сентябрь 2018

|
12.10.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Отличное время года для прогулок по Праге. Погода как в Москве, нет проблем с выбором одежды, в чем прилетел, в том и ходишь.

Отдых в одиночку

Отдых в Праге подходит для отдыха в одиночку, в городе множество исторических мест. Можно гулять дни на пролет. Если станет скучно можно зайти в любой Паб, где круглосуточный праздник с песнями и танцами.

Что взять с собой на отдых?

Путешествуйте по Праге налегке. Я была здесь всего три дня, с собой ручная кладь с самым необходимым.

Где лучше остановиться?

Если вы хотите отдохнуть бюджетно, то можно снять место-койку в хостеле. В городе полно предложений с самыми разными ценами и удобствами. Я весь день проводили на улице, поэтому мне не нужны были комфортные условия. Снимала койку в четырехместной комнате, в комнате был душ. Завтрак входил в стоимость проживания.

Чем занять себя на курорте?

Конечно же многочасовыми прогулками. Их любой точки города ходят трамваи. Покупаете карточку с нужным количество поездок и катаетесь куда нужно. В самом центре города расположена Вацлавская площадь, мимо нее вы точно не пройдете. С нее можно начинать свое путешествие. Тут же находится Национальный музей, он огромный, исследовать его можно полдня точно. Также на площади находится известный магазин чешской бижутерии «Яблонекс». Здесь можно выбрать памятный подарок себе и близким.

Обязательно посетите Вышеград и собор Святого Петра, историческое мест с большой историей. Здесь можно заказать групповую экскурсию с гидом.

Прогуляйтесь по мосту Легионеров, чтобы почувствовать мощь и силу Римской империи.

Отдельного внимания заслуживает замок Збирог. Здесь тоже лучше воспользоваться услугами гида, чтобы узнать историю и традиции этого места. Отличное место для фотосессии. Интересное место для прогулок квартал Градчаны, старинное место место ремесленников. Все здания этого района в одном стиле, смотрится впечатляюще. Обязательно, заберитесь повыше с запечатлите это место с своем фотоаппарате.

Экскурсионные программы

Если позволяет время, посетите знаменитые Карловы Вары. Здесь можно насладиться чистейшим горным воздухом, отведать знаменитой минеральной воды, насладиться тишиной и великолепной архитектурой. В ходе экскурсии гид знакомит с историей места. В стоимость входит обед.

Пляжи

Пляжей в Праге нет, да они тут и не нужны. Река Влтава и набережные вдоль нее интересное место для прогулок. Набережные чистые. На каждом шагу уличные артисты поют, танцуют, жонглируют.

Шоппинг
Что можно купить?

В Праге много торговый центров с известными брендами, цена с российскими отличаются почти в два раза. А если попасть на распродажу, можно здорово сэкономить.

О ценах на товары

Серебряный браслет из магазина «Яблонекс» 1200 руб. Сувениры магниты, маленькие статуэтки от 150 руб.

Питание
Где можно поесть?

Цена на питание в Праге демократичные. На улицы много открытых лавок с хот-догами. Кухня в кафе самая разнообразная. Если хотите отведать местной еды, то вам в пивной ресторан. Здесь вам и колбаски и чесночные сухарики, рулька с квашенной капустой.

О качестве еды и обслуживания

Отличные впечатление от сервиса и вкуса еды. Обслуживание быстрое. Понравился интерьер местных пабов, дубовые столы, каменные стены - все пронизано историей.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Например, на ходу можно перекусить хот-догом (15-30 крон), кофе из автомата на улицы стоит 20 крон, а вот в заведении за аналогичную чашку вы отдадите от 40 крон. Рулька свиная от 100 крон. Пиво кружка от 5 крон.

Развлечения

Гуляя по улицам можно побывать на нескольких бесплатных концертах. Если хотите больше проникнуться культурой Праги, вам в местные театры и музеи.

Плюсы отдыха в Праге

Прага - город с большой историей и уникальной архитектурой. Мне понравилось просто гулять по городу и наслаждаться местным колоритом.

Минусы отдыха в Праге

За три дня прибывания в Праге минусов не выявлено. Люди доброжелательное и приветливые.

Стоит ли отдыхать в Праге?

Конечно стоит, путешествуйте с расширяйте свои горизонты. Путешествие в Прагу я буду рекомендовать своим друзьям.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: