Прага - город-сказка!

|
18.08.2014

Каждый раз приезжая в новую европейскую страну, я думаю, что меня уже ничего не удивит. Но все равно каждый раз открываю что-то новое и интересное) Вот и, приехав в Прагу в сентябре, я очередной раз впечатлилась европейской архитектурой. Первое место, куда я попала, это - Староместская площадь, очень красивое место, где столько всяких красивых сооружений, что я просто была в шоке. Ну и удалось сфотографироваться со знаменитыми астрономическими часами и зайти в храм Девы Марии.

затем я оказалась на Карловом мосте, о котором говорят всякие мистические небылицы) Очень даже красивый мост, но там уж очень много туристов. Зато я там позировала художнику и купила свой портрет за 30 евро) Следующей точкой стал Вышеград, тоже не самое веселое место Праги, это наверное из-за кладбища, которое, кстати, является популярным местом среди туристов в Праге. Вообще, вся Прага насыщена какой-то мистикой с элементами страшной сказки. Это своеобразная изюминка Праги)Чего только стоит музей Призраков на Мостецкой. Я даже двух выставочных залов не обошла, как залпом вылетела оттуда)Уж как-то страшно стало.

Хочу особо отметить кухню Чехии)))У них очень вкусное мясо и колбаски)Ну и, как говорят ценители хмельного напитка, чешское пиво - самое лучшее!

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
26.08.2014 18:29
+1

Не знаю, мне Прага не показалась сказочно страшной. Скорее даже наоборот - очень приветливый город. Хотя моя подруга приезжала в Прагу в январе, когда было прохладно и пасмурно, поэтому у нее остались об этом городе не самые радужные впечатления. Наверное, мистики городу добавляют его строения, созданные несколько столетий назад и которые теперь выглядят действительно отчасти нереально. Во время второй мировой войны в Европе многие страны подверглись разрушениям, а вот Чехия устояла и сохранила поистине редкие теперь старинные сооружения. Этим и удивительна Прага. И скорее всего, именно поэтому она никого не оставляет равнодушным. А может быть, причиной того, что Прага не стала для меня страшной сказкой, стало то, что я не была в музее Призраков :)). В следующий раз, когда поедем (а я точно хочу вернуться в этот город еще не один раз), надо обязательно сходить. Хотя я страшилки не люблю.

Ну а про чешское пиво и наивкуснейшее мясо на гриле в местных кафе пора уже сочинить оду. Это действительно великолепно! Только вот на диете сидеть мешает :)) Приходится на время о ней забывать.

ответить
|
27.08.2014 10:27
+0

Ну мистика - это вообще фишка Праги)А так-то да, мне город очень-очень понравился)Я бы еще раз поехала)

ответить
Комментарий к сообщению: