Уютная красота!

|
01.02.2014

Прага одно из тех мест, где хорошо и уютно в любое время года! Здесь можно: испробовать разнообразные сорта настоящего пива и выбрать для себя любимое, прокатиться по городу в маленьких трамвайчиках, полюбоваться множеством достопримечательностей, насладиться кухней и общением с доброжелательным населением.

Одной из самых старинных достопримечательностей Праги является Карлов мост. Ему около 700 лет он соединяет 2 района (Мала Страна и Старе Место) и проходит через реку Влтаву. Особенность этого места не только в прекрасном пейзаже а и в том, что пилоны моста украшены скульптурами в виде ангелов и античных божеств эпохи барокко. Очень интересно рассматривать каждую деталь этих скульптур, так как работа уникальна и неповторима.Существует поверье, что желание, загаданное на мосту, около статуи Яна Непомуцкого непременно сбудется. Здесь всегда можно заметить художников, фотографов или просто гуляющих туристов.

Астрономические часы являются еще одной изюминкой Праги, которые находятся на Староместкой площади. Особенны они тем, что сохранились со времен средневековья и показывают не только год, месяц, день а и положение знаков зодиака, движение планет и солнца. Часы украшены фигурками апостолов и фигурами четырех грехов.

Прага придется каждому по душе, так что не отказываете себе в удовольствие посетить это замечательный город!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: