Гостеприимный город с богатой историей

|
01.02.2014

Выбрали экскурсионный тур с 2-мя свободными днями, которые можно посвятить поездке, к примеру, в немецкий Дрезден.

В Праге можно найти любую гостиницу, выбрав на свое усмотрение тип питания. Нам достаточно было завтракать в отеле, поскольку целый день проводили в разъездах, а вечером гуляли по городу, посещая различные ресторанчики, где в каждом отдельном можно попробовать свои уникальные сорта пива. Можно продегустировать вишневое, банановое и прочие виды пива. Здесь любителем этого пенного напитка станет даже тот, кто не признавал его ранее.

Пражский Град кишит историческими достопримечательностями, поэтому на его посещение нужно потратить не один день. Красивых видов для съемок тоже очень много, особенно на берегах Влтавы. Карлов мост, поездка на фуникулере, посещение музеев, соборов – всему этому стоит уделить порядка недели, чтобы для начала ознакомиться с городом, если вы приехали сюда впервые.

Понравилось движение транспорта в городе: все точно по расписанию, причем и ночью без проблем можно добраться до гостиницы на общественном транспорте, который ходит не часто, но он курсирует круглосуточно.

В этом городе будет комфортно семьям с маленькими детьми, которых необходимо приучать к красоте и истории с самого раннего возраста. Удобен этот город и тем, что многие взрослые жители вполне понимают русский язык.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: