Прага - город способный удивлять!

|
20.04.2014

Чехия - страна, близкая нам по духу, в первую очередь потому, что здесь живет большое количество бывших граждан России.

Желание побывать в столице, прекрасном городе под названием Прага, преследовало нас уже очень давно. И вот благодаря удачному совпадению даты отпуска на работе и сниженной цене на автобусный тур по Европе, мы с женой стали счастливыми обладателями экскурсионного путешествия. Поездка выпала на конец декабря (числа 20-го), перед Новым Годом. В это время практически всегда происходит снижение цен, поскольку основное количество бронировок припадает на праздничные даты. По многочисленным отзывам отдыхающих, мы поняли, что отмечать новогодние праздники в Европе не стоит, веселее будет даже дома.

Согласно программе тура, знакомству с Прагой были посвящены целые сутки. Скажу честно, данного времени было недостаточно, чтобы посмотреть всю красоту этого прекрасного города. Отель, в котором нас поселили, напомнил общежитие конца 80-х годов. Настоящий совдеп. Не могу сказать, что это как-то расстроило нас, наоборот, было даже немного забавно.

Итак, что представляет из себя Прага? В первую очередь, это уникальная архитектура. Чего только стоят удивительный Карлов мост, готический собор святого Вита и Пороховые ворота. Во вторых, Прага - это необычные жители. Чехи, сами по себе,- очень веселый и добродушный народ. Если подойти к местному жителю в возрасте и заговорить на русском, то в ответ тоже можно услышать русскую речь. Все потому, что во времена СССР в здешних школах обязательным для изучения был русский язык. Нынешняя молодежь, конечно, по-русски ничего не поймет.

А еще, Прага - это город влюбленных. Это одно из самых лучших мест для романтиков. Многие приезжают сюда, чтобы отметить медовый месяц или годовщину свадьбы, а кто-то встречает в этом городе любовь всей своей жизни. Приезжайте, может и вам повезет!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
26.05.2014 17:20
+0

В Прагу приезжают многие влюбленные парочки. И не только для того, чтобы отметить годовщину свадьбы или знакомства, некоторые мои знакомые приезжали в этот чудесный город, чтобы пожениться. Это тот город, где неплохо услышать от любимого признания в чувствах и предложение руки и сердца. Так что среди влюбленных людей Прага точно пользуется огромной популярностью. Конечно, ведь сама атмосфера города располагает к любви, а также к влюбленности в саму Прагу.

Нам повезло больше - мы провели в Праге не один, а 11 дней. Но и при этом не могу сказать, что мы увидели ее всю. Думаю, что даже приезжая сюда каждый год в отпуск, все равно найдутся места, которые еще не были охвачены. Посмотреть всю Прагу, пожалуй, нереально. В каждом уголке, за любым поворотом, скрытым о глаз туристов, скрывается какая-нибудь неожиданная достопримечательность. Поэтому гулять по городу можно бесконечно долго. А как приятно после длительной прогулки отдохнуть в одном из пражских кафе за кружечкой вкуснейшего свежесваренного чешского пива, поговорить не спеша и отведать жаренного мяса, приготовленного по традиционному рецепту чешских поваров...

ответить
Комментарий к сообщению: