Прага - только положительные эмоции

|
03.02.2014

Прага - это тот город, в который хочется вернуться. Банально, но абсолютно справедливо. Удивительная атмосфера доброжелательности плюс архитектура одного из самых привлекательных городов Европы. Были там чуть меньше недели, жалели, что приходится улетать. Но даже, если был бы месяц, наверняка и он пролетел бы незаметно.

В этом городе все хорошо. Отношение к нам, славянам. Цены и уровень обслуживания в отеле. Кухня и пиво вообще не нуждаются в рекомендациях. Ну и конечно, есть на что посмотреть и любителям архитектуры (от классики до авангарда), и приверженцам паркового и ландшафтного дизайна (можно сравнить с другим моим любимым городом - Питером и его окрестностями), и безусловно, поклонникам творчества Гашека и Кафки. Последнее обстоятельство для меня было важным.

Путешествовали сами, выбирали маршруты дома при помощи интернета. Вначале были сомнения по поводу языкового барьера, но выяснилось, что в Чехии нас все понимали, и мы ни разу не попали в затруднительное положение. Более того, в один из дней две девчонки-студентки, которые учатся в местном университете (одна из России, другая украинка, но это не мешало им быть подругами - политики, берите пример!) провели для нас целую экскурсию. Но и коренные жители всегда с готовностью приходили нам на помощь. Ни разу не нарвались не то что на хамство, даже равнодушия не встретили. Вот нам бы этому не мешало у пражан научиться.

В общем, только положительные эмоции на протяжении всего пребывания в Праге.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: