Город, который покорил моё сердце

|
19.01.2014

Удалось впервые побывать в Праге во время свадебного путешествия. Мы решили провести семь незабываемых дней в этом потрясающем городе. Хотелось за это время успеть обойти все достопримечательности, и как это обычно бывает часть удивительных мест нам так и не удалось увидеть. Там, где всё же побывали особо понравилась Бертрамка (это вилла на которой часто бывал знаменитый пианист Моцарт). Она расположена немного в стороне от Карлового моста, до него можно добраться пешим ходом где-то за час. Ужасно удивились когда обнаружили что на экскурсию пришли только мы одни да и билетёрша, которая сидела на кассе была не менее удивлена нашему визиту. Заплатили за экскурсию 30 крон, побывали в нескольких комнатах, увидели ноты написанные Моцартом, а повозка на которой ездил известный композитор была расположена в удивительно красивом парке.

В этот же день мы решили не терять времени зря и выбрались к дворцу Кинских. В сам дворец нам не удалось войти из-за смены экспозиций, но мы от одного парка который находился на его территории получили массу положительных эмоций.

Особо впечатлило меня посещение музея Кафки, который находился недалеко от Карлового моста. Поразила удивительно качественная экспозиция в стиле писателя, я с самого начала нашей поездки горела желанием побывать в этом музее, так как люблю читать творения этого писателя.

На посещение Пражского зоопарка у нас вообще ушёл целый день. Мы приехали к его открытию около 9 часов утра. Приобрели билет, она же и Тройская карта в одном лице, даёт возможность посетить зоопарк, ботанический сад и Тройский замок, её стоимость 280 крон за человека. Территория зоопарка очень большая и чтобы всё обойти мы потратили около 15 часов, не спеша рассматривали ухоженных животных и наслаждались самой обстановкой. Перекусили едой из автоматов, так что голодными не ходили. Совершенно бесплатно поднимались на смотровую вышку расположенную на верхнем уровне зоопарка, и с высоты любовались видом на окрестности и саму Прагу.

После зоопарка решили посетить Тройский замок на территории которого находится огромный и красивый сад. Билет, который мы купили, давал право на вход внутрь замка. Внутри всё очень красиво. На прогулку по замку мы потратили не более часа, после чего направились к ботаническому саду. Посетителей было немного в вечернее время, так что спокойно смогли прогуляться и полюбоваться окружающей нас растительностью. Я осталась в огромном восторге от оранжереи «Фата Моргана» в которой собраны фантастические коллекции экзотических бабочек и тропических растений.

В целом могу сказать о Праге что это фантастический город с огромным количеством достопримечательностей и своей захватывающей историей. Обязательно вернусь в Чехию чтоб ещё раз насладиться всеми красотами волшебного города Прага.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: