Прага - кусочек счастья

|
22.09.2014

Прага для меня этот тот город, куда хочется возвращаться снова и снова, ею невозможно насытиться и каждый раз находишь для себя все новые, интересные места.

Прибыв в Прагу мы решили посетить с группой обзорную экскурсию ,но уже через 20 минут нам стало скучно ходить толпой и смотреть только то, что нам показывают, и мы отделились от всех и пошли осматривать город самостоятельно. Мне очень нравятся европейские места, от них веет стариной, историей, и чем-то вкусным ).

Одна из главных достопримечательностей Праги - Карлов мост, он соединяет между собой старую и новую часть города. Мост очень длинный, по нему расположено много статуй и, конечно, же куда без волшебства. Некоторые из них нужно потереть в определенных местах, загадать желание и оно обязательно исполнится. Мое пока не исполнилось, жду.. второй год. Какие статуи и где тереть видно сразу ,возле них много туристов и натертые места блестят как золото. Больше всего мне понравился вид на мост и реку с высоты башни, очень красиво.

Еще одним открытием для меня стала чешская кухня и пиво. Это очень вкусно! Мы нашли известный пивной ресторанчик Праги, который является также пивоварней, испробовали все предлагаемые сорта пива, они очень удобно подаются. Не обязательно упиваться литрами, все продумано, официант приносит небольшой круглый разнос ,на котором расположены маленькие рюмочки с пивом, таким образом с выбором понравившегося сорта можно определиться быстро и без потерь для печени. Порции блюд большие и приготовлены изумительно.

О Праге можно рассказывать бесконечно долго, атмосфера в городе потрясающая, хотелось бы побывать там еще не один раз.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: