Прогулка по Праге - мой любимый маршрут

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Попав однажды в Прагу, мы возвращаемся сюда снова и снова. Объяснить непреодолимую тягу в этот очаровательный город сложно, но причиной тому необыкновенный шарм одного из красивейших городов Восточной Европы. Даже если приехать сюда на две недели, не будет проблем с тем, как разнообразить свой отдых. Но если у вас всего пара-тройка дней в Праге, то попробую рассказать о том, как их сделать максимально запоминающимися.

Прага – город, который идеален для путешественника сразу по ряду причин. Здесь нет никакой проблемы с перемещением от одной точки маршрута до другой. Система общественного транспорта совсем не дорогая (по меркам остальной Европы) и интуитивно понятна каждому. Как, впрочем, и чешский язык. Никаких проблем с коммуникацией и поиском маршрута не возникнет. В Праге сегодня масса мест парковки велосипедов и столь модных сегодня в странах Европы самокатов. Для них по всему городу комфортные отдельные дорожки.

Много интересного о городе можно почерпнуть здесь - https://praga-life.info/. Но куда же отправиться в чешской столице в первую очередь? Начать путешествие лучше от Национального музея (станция метро Mustek). Совсем недавно здание этого музея было полностью реконструировано и сегодня представляет собой настоящий шедевр архитектуры. Даже не заходя внутрь, можно сделать красивые фотографии фасадов. Пройдя через лабиринты улочек старого города, с их многочисленными сувенирными лавками и обменными пунктами попадаем прямо на набережную. Рекомендую прогуляться вдоль нее, сделать фотографию «Танцующего дома» - одной из главных достопримечательностей города и Карлова моста. Если оказаться здесь ранним утром, пока многочисленные туристы со всего мира только завтракают в своих отелях, можно насладиться умиротворяющей таинственностью этого места. После чего, по этому старинному «открыточному» мосту, стоит перейти в другую часть города – Пражский град – и подняться к резиденции президента. Отсюда получаются самые красивые панорамные фотографии Праги. Можно посетить и саму резиденцию главы государства (в определенные часы), а можно побывать сразу в нескольких местных музеях.

Вдоволь нагулявшись, расположившись в местной кафешке, можно наслаждаться видами на главную водную артерию города – реку Влтаву. А еще лучше отправиться в круиз по этой реке на маленьких теплоходиках, некоторые из которых стилизованы под старину, и сфотографировать все ее величественные мосты. Круизы, кстати, можно выбрать на любой вкус. Можно просто прокатиться на кораблике, а можно совместить созерцание окрестностей с ужином. Многие круизные компании предлагают программу, включающую живую музыку. Впечатления останутся незабываемые.

Ну и завершить картину первых впечатлений стоит, поднявшись на фуникулере на самую высокую точку Праги – холм Петрин. Сам холм – это парк, место отдыха, довольно популярное у горожан. А еще здесь наверху есть некий развлекательный аттракцион – музей всяких «необычностей». Интересно будет и взрослым, и детям. Главное, чтобы с погодой повезло. Прогулка понравится всем.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.