Свадьба в Праге - что нужно знать

Уже на протяжении многих лет Чехия остается привлекательным местом проведения свадьбы для российских молодоженов . Причин популярности Чехии как одного из направлений свадебного туризма несколько. Прежде всего, сама страна - красивая, уютная, относительно недорогая. Вторая, немаловажная причина, это простота подготовки документов. Для проведения официальной церемонии в Праге понадобятся такие документы:

  • свидетельство о рождении
  • свидетельство о разводе/смене фамилии
  • справка о гражданском состоянии, которую нужно получить в Российском Консульстве в Праге

Можно ли подготовить документы для официальной церемонии в Чехии самому? Можно, однако, придется приехать в Чехию несколько раз перед свадьбой. Поэтому, удобней и дешевле воспользоваться услугами свадебного агентства. Находясь в Праге, агентство сможет выполнить все действия, необходимые для организации свадьбы в Праге - без Вашего присутствия. Прилететь в Прагу Вы сможете за 3-4 дня до свадьбы.

Стоимость свадебной церемонии

Самые доступные по цене официальные свадебные церемонии проходят в Староместской Ратуше и Замке Либень. Стоимость базового свадебного пакета 650 ЕВРО. Цена включает все необходимое для официальной регистрации брака в Чехии: судебные переводы документов, получение справки об отсутствии препятствий для вступления в брак в Российском консульстве, судебный переводчик на русский на церемонии, оплата государственных пошлин, музыкальное сопровождение свадьбы - живой орган, получение и пересылку почтой свидетельства о браке.

Места для проведения свадьбы

В Чехии огромное количество мест, где можно провести свадьбу в любом задуманном стиле и в рамках заданного бюджета. Это может быть старинный готический костел XII века, замок в стиле Барокко, окруженный парком, старинные красивые виноградники на холме возле Пражского Града с изумительным видом на Прагу. Не лишним будет сказать, что в Чехии возможно реализовать любые задумки по проведению свадьбы. Если говорить о популярности, то самыми востребованными у российских молодоженов являются такие места для свадьбы: Староместская Ратуша, Замок Пругонице, Вртбовский Сад.

Когда лучше начинать подготовку

Для официальной церемонии лучше всего начинать подготовку осенью- зимой, чтобы запланировать свадьбу на следующий год. Прежде всего, это касается бронирования даты свадьбы. Большинство пражских Загсов открывают прием заявок в ноябре. Чтобы иметь возможность выбрать дату, самый лучший срок для подачи документов для бронирования даты свадьбы- с октября по январь. Все остальные приготовления можно сделать позже.

Если Вас заинтересовала возможность проведения свадьбы в Праге- больше информации Вы можете получить, перейдя по ссылке на сайт агентства Моя Свадьба в Праге http://mypraguewedding.cz/ru.htm

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: