Стоит ли ехать в Шпиндлеров Млын?

Ух, как я люблю названия всех этих городков и местечек в Чехии. Вот и горнолыжный курорт с чудным именем Шпиндлерув Млын радует ухо своим названием. Переводится оно просто: "млын" - мельница, Шпиндлер - её хозяин, но как красиво звучит, да и выглядит местечко отлично.

"/>

Горнолыжный сезон здесь открыт с декабря по апрель, но если погода подкачает, состояние трасс поддерживают при помощи специального оборудования. Так что, перефразируя известную фразу - спуск состоится в любую погоду.

Несмотря на то, что курорт пользуется большой популярностью и у местных жителей, и у туристов - здесь, на удивление, демократичные цены. Но не только это привлекает сюда любителей достаточно экстремального вида спорта. Большой выбор горнолыжных трасс как для новичков, так и для профессионалов (от синего уровня до чёрного), трассы для сноубордистов, беговая лыжная трасса, некоторые трассы освещены, что делает их пригодными для вечернего катания (до 11 вечера), около трех десятков подъемников, отличная инфраструктура: пансионы, гостиницы, рестораны. Одновременно этот курорт может принять около 10 000 человек! И это при высочайшем уровне сервиса. Здесь буквально всё сделано для туриста, для его удобства, комфорта и безопасности.

Если же Вы плохо стоите на лыжах и сноуборд - это не Ваше, отправляйтесь кататься на санках. В Млыне есть потрясающая бобслейная трасса для непрофессионалов, так же есть и просто саночные дороги. Для пеших прогулок отлично подойдут специальные тропинки среди гор. Жизнь - это движение, а если двигаясь, ты еще и дышишь чистейшим горным воздухом, то чувствуешь как силы буквально вливаются в тебя. Не поверите, но здесь есть аквапарк! Настоящий крытый аквапарк: горки, бассейн, сауна, джакузи. Возможно, взрослым здесь будет скучно, но ребёнок точно останется довольным!

Вечером Вас ждут вкуснейшая еда, вино или пиво в местных ресторанчиках.

Для тех же, кто после катания еще готов к активности открыты бары, дискотеки, ночные клубы, кинотеатры и магазины. Жизнь здесь не прекращается ни на минуту.

Летом этот курорт привлекателен для рыбаков, любителей походов и конных прогулок, можно полетать на параплане.

Климат и потрясающая природа делают этот курорт круглогодичным. Чистый воздух, здоровое питание, физическая активность - всё это способствует хорошему настроению и отличному самочувствию.

Так что если Вы зимой окажетесь в Праге и за окном будет морось и слякоть, вспомните, что всего в 150 километрах езды находится местечко где в это время есть снег, лыжи, сноуборд и санки. Отправляйтесь в Шпиндлерув Млын!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: