Почему туристы выбирают Чехию?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Чехия - просто удивительная страна, которая гармонично сочетает в себе необыкновенную природу, захватывающую историю и уверенное настоящее. Неудивительно, что она входит в число самых посещаемых стран Европы. Отдых здесь достаточно недорогой, а впечатлений от поездки получаешь массу. В эту страну влюбляешься буквально с первого взгляда. Она завораживает не только живописными пейзажами и гармонично вписавшимися в них памятниками старинной архитектуры, но и своей вкуснейшей кухней, сложившимися традициями и удивительным дружелюбием. Рассматривая различные варианты, в отдыхе в Чехии, можно найти сплошные плюсы: удобство, комфорт, захватывающие впечатления и недорогая цена. Чехия подойдет абсолютно всем: и любителям экскурсий и осмотров достопримечательностей, и желающим отдохнуть в тишине, поправляя свое здоровье, и любителям активного отдыха и ночной жизни. Эта страна идеально подходит и для отдыха всей семьей, здесь будет нескучно даже детям. А благополучие и спокойствие чешских городов сделает окончательным выбор в их пользу для поездки с детьми.

Чехия удовлетворит даже самый притязательный вкус любого человека, проникнув в самые сокровенные глубины души и оставшись там навсегда...

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
06.02.2014 00:09
+0

Нас в Чехии тоже приятно удивили недорогие цены, особенно на еду - за небольшую сумму можно сытно и вкусно поесть даже в столице, не говоря уже о более маленьких городах.

Прагу, конечно же, можно осматривать месяцами — столько там достопримечательностей! Мы были там около двух недель — и то не осмотрели и половины, как мне кажется, хотя, конечно, старались охватить максимум.

Еще нас порадовал и тот неожиданный факт, что некоторые люди старшего поколения говорят и понимают по-русски — даже не ожидали такого, но когда столкнулись с этим в ресторанчике — были очень приятно удивлены. Да и вообще, как мне показалось, чехи — люди довольно доброжелательные и отзывчивые — когда нам нужно было что-то узнать — никто не отказывал в помощи, поэтому, конечно, в такую страну с такими жителями хочется возвращаться снова и снова. По-моему, Чехия удовлетворит вкусы буквально любого путешественника — тут и горнолыжные курорты, и лечебные санатории, и история — в Чехии можно найти отдых на любой вкус, кроме разве что пляжного.

ответить
|
28.03.2014 16:15
+0

Не смогла пройти мимо статьи и комментария. Присоединяюсь к мнению обоих авторов. Чехия - недорогая дружелюбная страна Европы. При этом тут нет никакой надменности и превосходства над россиянами, как в некоторых других европейских государствах. Когда мы в одном из торговых центров пытались объясниться с продавщицей средних лет, которая еще с советских времен отдаленно помнит некоторые русские слова, было очень мило и трогательно наблюдать за ее старанием уцепиться за смысл нашей просьбы, чтобы нам обязательно помочь.

Не влюбиться в эту страну невозможно. После той поездки были и другие наши путешествия, но все-таки Чехия в нашей семье вспоминается с особенной теплотой.

На будущее рассматриваем поездку с детьми, хотя пока они еще слишком маленькие. Хотелось бы, чтобы и они разделяли наши вкусы и приоритеты в путешествиях. Однажды побывав тут, хочется еще раз пройтись по улицам и вспомнить уже полюбившиеся местечки. А главное, хочется приобщить к этому и своих самых родных - наших деток.

ответить
Комментарий к сообщению: