Пляжный отдых в Чехии

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Многие туристы пытаются и стремятся посетить такую прекрасную страну как Чехия именно в летнее время, хотя бы потому, что основная часть её замков, которые считаются самыми привлекательными достопримечательностями страны, работают только исключительно в тёплое время года. Однако, летом хочется не только посещать архитектурные достопримечательности и знакомиться с ними, но ещё хоть как-то отдыхать и желательно делать это на пляже.

Хотя Чехия не имеет никакого выхода к морю, здесь тем не менее есть много пляжей, которые располагаются на берегах рек и многочисленных озер, где можно получить массу удовольствия от настоящего летнего отдыха. В Праге имеются свои собственные пляжи, причём с неплохо развитой инфраструктурой, но при этом на них есть очень существенный недостаток, поскольку в городской черте река Влтава загрязнено настолько, что городские санитарные власти частенько запрещают здесь купаться. Однако это происходит периодически.

Одним из самых лучших Пражских пляжей считается Пражачка – это фактически двухсотметровый пляж, и он прекрасно подходит для семейного отдыха. Он оборудован шезлонгами, потом здесь имеется своя волейбольная площадка и в баре играет живая музыка. Ну а самое главное достоинство этого пляжа заключается в том, что если вдруг в речке купаться нельзя, то здесь можно поплавать в приличных размеров бассейне.

Второй городской пляж называется Жлуте Лазни, который считается одним из самых по сути чистых мест для купания в Праге, поскольку находится в верхнем течении реки. Территория пляжа занимает целых три с половиной гектара, тут можно поиграть волейбол или же в петанк, покататься по реке на катамаране. Также на территории пляжа имеется небольшой скалодром и оборудован специальной бассейн для детей, а также игровые площадки. На пляже Жлуте Лазни работает кинотеатр, бары, несколько ресторанов и бассейнов.

На пляже Подоли также оборудованы два открытых и один закрытый бассейн с трамплинами. В принцип его можно назвать даже не пляжем, а скорее плавательным стадионом, но так или иначе здесь всегда можно провести очень весело своё время. На юго-восточной окраине города Прага располагается озеро Гостиварж, где имеется два прекрасных песчаных пляжа. В озере можно в любое время не только с удовольствием купаться, но и кататься на катамаранах, лодках, водных лыжах и даже заниматься виндсерфингом. Ну а любители активного отдыха на суше могут поиграть в теннис или в волейбол. Ну и к услугам всех отдыхающих работают многочисленные кафе.

На территории одноименного природного заповедника в окрестностях Праги есть пляж Дивока Шарка, который назван в честь одной из героинь чешских легенд. Для желающих искупаться здесь открыто несколько бассейнов, которые заполняются водой прямо из Шарецкого ручья. Можно даже при желании купаться в озере Жбан, где также оборудован лягушатник для малышей. У пляжа прекрасная инфраструктура и он прекрасно обустроен.

За пределами Праги есть также несколько замечательных водоемов, куда можно поехать отдохнуть. К примеру, на водохранилище Липно, которое называется ещё Южночешским морем. Водохранилище протянулась в длину на 48 километров, и на его берегах имеется несколько прекрасных пляжей, которые весьма популярны не только у любителей пляжного отдыха, но и также у поклонников виндсерфинга и яхтинга.

Примерно в часе езды от чешской столицы находится одно из лучших мест в стране для отдыха - это Махово озеро, которое имеет искусственное происхождение. Тут практически идеальный сервис и безграничные возможности для отдыха. В 40 километрах от Праги находится Слапское водохранилище, которое также имеет искусственное происхождение. Туристов сюда привлекает чистейшая прозрачная вода и замечательно оборудованные пляжи. Здесь можно порыбачить или же совершить увлекательную прогулку по озеру. На Подебратском озере кроме пляжного отдыха можно поиграть в теннис, для детей имеются детские игровые площадки, есть концертная площадка, работает магазин и кафе.

Каменцове озеро в Чехии местные жители частенько называют своим собственным Мёртвым морем благодаря тому, что его воды богаты самыми различными минералами. В том числе оно содержит и квасцы, из-за которых собственно в озере не растут водоросли и нет цианобактерий. Ну и поскольку вода здесь обладает такими целебными свойствами это озеро пользуется огромной популярностью как шикарное место для купания. Ну а про его инфраструктуру можно сказать, что она нисколько не уступает по качеству самой воде. Тут можно покататься на лодках, водных лыжах, на катамаранах сыграть в минигольф или в настольный теннис. Для детей также предусмотрена масса различных развлечений.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: